Рейтинг@Mail.ru
Российский посол рассказал о контактах с политическим крылом ХАМАС - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский посол рассказал о контактах с политическим крылом ХАМАС

Посол Догадкин: Россия поддерживает диалог с ХАМАС по каналу дипмиссии в Дохе

© AP Photo / Hatem MoussaСторонники ХАМАС
Сторонники ХАМАС - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Сторонники ХАМАС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 9 фев - РИА Новости, Юлия Троицкая. Россия регулярно поддерживает диалог с политическим крылом палестинского движения ХАМАС, отдельные руководители которого проживают в Катаре, по каналу российской дипмиссии в Дохе, сообщил в интервью РИА Новости посол РФ в Катаре Дмитрий Догадкин.
«
"В рамках поддержания регулярных контактов с представителями всех палестинских фракций российская сторона ведёт диалог в том числе с руководством политического крыла ХАМАС в Дохе. С 7 октября состоялись два визита в Москву заместителя председателя политбюро ХАМАС Мусы Абу Марзука, где его принимал заместитель министра иностранных дел, специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку Михаил Богданов. Поддерживается регулярный диалог и обмен мнениями по каналу посольства в Дохе", - рассказал Догадкин.
Он отметил, что в контактах с ХАМАС российская сторона всегда акцентирует внимание на необходимости скорейшего освобождения захваченных во время нападений 7 октября прошлого года и удерживаемых в Газе оставшихся троих российских граждан. "При непосредственном участии посольства в ноябре прошлого года удалось добиться выхода на свободу троих россиян. Посильно стараемся содействовать и освобождению остальных гражданских лиц, рассматривая это как необходимое условие для деэскалации обстановки", - добавил дипломат.
Солдаты израильской армии около границы с сектором Газа на юге Израиля - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
ХАМАС попросило Россию выступить гарантом при обмене пленными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала