Рейтинг@Mail.ru
Даванков призвал оптимизировать число чиновников - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Даванков призвал оптимизировать число чиновников

Даванков выступил за "оптимизацию чиновников" и "отказ от роскоши" в России

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкКандидат в президенты РФ Владислав Даванков
Кандидат в президенты РФ Владислав Даванков - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Кандидат в президенты РФ Владислав Даванков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы и кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков выступил за сокращение числа чиновников в России и отказ представителей власти и госструктур "от роскоши".
«
"Уже сейчас мы видим две вещи, на которых экономить можно и нужно. Во-первых, это чиновники. Чиновников и проверяющих нам столько не нужно… Поэтому нужно провести оптимизацию чиновников и оставить тех, кто реально работает, а не просто печати ставит", - заявил журналистам Даванков в рамках презентации экономического блока своей предвыборной программы.
Деньги - РИА Новости, 1920, 08.02.2024
Правительство подготовило поправки для оптимизации госзакупок
По его данным, в этом году на содержание федеральных чиновников Россия потратит 2 триллиона рублей, это "66 годовых бюджетов Владивостока", а сам он предлагает заменять некоторые функции чиновников искусственным интеллектом.
В качестве второго пункта кандидат в президенты РФ назвал "отказ от роскоши". "И это не только машины. Хотя правильно, что депутаты пересаживаются на отечественные авто. У одного только Пенсионного фонда недвижимости на 250 млрд рублей. После объединения ПФР и Соцстраха в регионах остались административные здания. Там есть такие дворцы, что нашим пенсионерам и не снились", - сказал он.
По мнению Даванкова, несмотря на планы правительства передать эти объекты под соцнужды, открыть там медицинские стационары, зачастую такие здания "просто передаются от одних чиновников другим".
Автомобиль Lada Vesta - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
В гараж Госдумы поступила партия Lada Vesta
При этом, отметил вице-спикер ГД, на обслуживание такой недвижимости тратятся деньги. "А могли бы сдать в аренду бизнесу по льготной ставке, сэкономить на ремонте и обслуживании и получить налоги. Это тоже источник дополнительных денег на нужды людей", - заключил он.
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Автомобиль Lada Aura - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Сотрудники Минфина первыми пересядут на Lada Aura, заявил Силуанов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала