Рейтинг@Mail.ru
Белый дом отказался комментировать "разговор" Байдена с мертвым президентом - РИА Новости, 07.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом отказался комментировать "разговор" Байдена с мертвым президентом

Белый дом отказался комментировать общение Байдена с мертвым президентом Франции

Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 фев — РИА Новости. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась комментировать историю президента США Джо Байдена о его недавнем общении с главой Франции Франсуа Миттераном, который скончался почти тридцать лет назад.
«

"Я не последую за вами в эту кроличью нору", — сказала Жан-Пьер на брифинге на вопрос о том, как Байден сможет убедить сомневающихся в его умственных способностях на фоне оговорок, подобных истории о бывшем французском лидере.

Жан-Пьер подчеркнула, что все могли наблюдать за главой США в ходе его поездок по стране, не пояснив, что подразумевает под этим.
В минувшее воскресенье в Неваде Байден рассказал сторонникам, как сразу после победы на выборах на саммите G7 общался с лидером Франции Франсуа Миттераном, который руководил европейской страной с 1981 по 1995 годы, а в 1996 году скончался. В расшифровке мероприятия от Белого дома фамилия Миттеран зачеркнута, а в скобках указан Эммануэль Макрон.
Байден часто допускает подобные оговорки, он рассказывал, как фотографировался с конгрессвумен, которой на самом деле не было на мероприятии, путал своих министров, китайских лидеров, а уже после вступления на английский престол Карла III говорил "Боже храни королеву", которая к тому времени, как известно, скончалась.
Во вторник же Байден, который называет себя экспертом во внешней политике, забыл название движения ХАМАС, пришлось воспользоваться подсказкой из зала.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Медведев высмеял рассказ Байдена о встрече с Миттераном
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала