Рейтинг@Mail.ru
Спектакль с Раппопорт и Серебряковым в Ярославле отменили после обращений - РИА Новости, 04.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Спектакль с Раппопорт и Серебряковым в Ярославле отменили после обращений

Минкульт подтвердил отмену спектакля "Эйнштейн и Маргарита" в Ярославле

Актриса Ксения Раппопорт - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Актриса Ксения Раппопорт. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 4 фев — РИА Новости. Спектакль с актерами Ксенией Раппопорт и Алексеем Серебряковым "Эйнштейн и Маргарита" отменен в Ярославле после поступлений в Министерство культуры Ярославской области соответствующих обращений от граждан, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минкульта.
В 2023 году спектакль, который поставил режиссер Александр Марин, отменяли как минимум трижды: в феврале в Санкт-Петербурге, в мае — в Екатеринбурге, а в июне — в Новосибирске. В некоторых случаях отмена аргументировалась "техническими причинами", в иных комментариев не поступало вовсе.
Актер Алексей Серебряков - РИА Новости, 1920, 04.02.2024
Спектакль с Серебряковым в Театре Эстрады остается в планах на 19 февраля
На сайте Концертно-зрелищного центра "Миллениум" в Ярославле, самой крупной концертной площадки Ярославской области, появилось сообщение об отмене спектакля, который должен был состояться 26 февраля. Зрителей предупредили, что они могут вернуть ранее купленные билеты в местах приобретения с полным возвратом стоимости.
В пресс-службе Минкульта Ярославской области сообщили РИА Новости, что спектакль "Эйнштейн и Маргарита" был запланирован коммерческой организацией на законных основаниях. Но "с учетом общественного мнения" было принято решение отменить показ.
«

"В министерство поступали соответствующие обращения активистов", — сказала собеседница агентства.

Она ответила утвердительно на вопрос РИА Новости о том, были ли активисты недовольны непосредственно личностями актеров и их высказываниями — в частности, относительно специальной военной операции.
Ранее Ксения Раппопорт осудила специальную военную операцию на Украине. В ноябре 2022 года ее исключили из совета Санкт-Петербурга по культуре и искусству, а также некоторых благотворительных проектов.
Солистка группы Ночные снайперы Диана Арбенина выступает на международном музыкальном фестивале PARUS в Jumeirah Beach Hotel в Дубае - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Осудили и остались: где работают артисты, раскритиковавшие СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала