Рейтинг@Mail.ru
Минцифры планирует с этого года использовать GPT на "Госуслугах" - РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минцифры планирует с этого года использовать GPT на "Госуслугах"

Минцифры планирует начать использовать GPT для консультаций на "Госуслугах"

© РИА Новости / Александр КряжевСправочно-информационный интернет-портал Госуслуги
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Справочно-информационный интернет-портал Госуслуги. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 1 фев - РИА Новости. Минцифры РФ в этом году планирует начать использовать технологию GPT на "Госуслугах" для консультации пользователей, следует из заявления главы министерства Максута Шадаева, а также из его презентации, представленной на панельной сессии на форуме Digital Almaty 2024.
"Получение справочной информации о порядке и заказ госуслуг: с использованием встроенного промышленного GPT, в 2024 году запуск в РФ", - указано в презентации.
Невеста в загсе - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Нейросеть выбрала программисту жену среди пяти тысяч девушек
"Государственные услуги будут оказываться онлайн. Это означает, что в момент обращения будет выдаваться результат. При этом мы считаем, что нужно развивать проактивные услуги, которые могут оказываться без обращения, а все консультации должен выполнять GPT, заполняя за человеком необходимые заявления", - прокомментировал Шадаев во время выступления на цифровом форуме Шанхайской организации сотрудничества (проходит в рамках Digital Almaty).
Кроме этого, согласно презентации министра, робот "Макс" - цифровой помощник на портале "Госуслуги" - уже обработал более 450 миллионов запросов на естественном языке в режиме диалога. А колл-центры, которые используют голосовых роботов, есть в половине федеральных и региональных ведомств.
Международный форум Digital Almaty 2024 проходит в Казахстане с 1 по 3 февраля под девизом "Индустрия Х: цифровая эволюция будущего". На форум приехали государственные деятели стран ШОС и ЕАЭС, ведущие эксперты и предприниматели. Цель мероприятия - обмен опытом и идеями, направленными на формирование новой эры цифровой индустрии.
Совещание в офисе  - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
ИИ поможет с документами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала