Рейтинг@Mail.ru
Более полумиллиона россиян подали заявки на участие в ДЭГ - РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Более полумиллиона россиян подали заявки на участие в ДЭГ

Минцифры: более 500 000 заявок на участие в ДЭГ подали за 2 дня на Госуслугах

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкБаннер Центральной избирательной комиссии со слоганом президентских выборах на улице Новосибирска
Баннер Центральной избирательной комиссии со слоганом президентских выборах на улице Новосибирска - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Баннер Центральной избирательной комиссии со слоганом президентских выборах на улице Новосибирска
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Уже более полумиллиона заявлений на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) подано на "Госуслугах" за два дня, сообщает Минцифры России.
"На участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) за два дня подали уже более 500 тысяч заявлений. Их принимают на портале "Госуслуг" до 23.59 мск 11 марта", - говорится в сообщении.
Самыми активными регионами стали Московская область, Чувашия, Алтайский край, Свердловская и Ростовская области.
Министерство напоминает, что заявление на участие в голосовании можно отозвать и проголосовать на избирательном участке по месту прописки. Чтобы отдать голос не по месту жительства, а там, где удобно, можно воспользоваться сервисом "Мобильный избиратель".
Совет Федерации назначил президентские выборы в РФ на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.
На данный момент семь человек претендуют на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина. Центризбирком должен принять решение о регистрации или отказе в ней в отношении всех кандидатов не позднее 10 февраля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала