Рейтинг@Mail.ru
Бабурин вышел из предвыборной гонки и призвал голосовать за Путина - РИА Новости, 30.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024
Бабурин вышел из предвыборной гонки и призвал голосовать за Путина

Бабурин заявил, что выходит из предвыборной гонки, и призвал поддержать Путина

© РИА Новости / Владимир АстапковичПредседатель партии "Российский общенародный союз", кандидат в президенты РФ Сергей Бабурин выступает перед журналистами в ЦИК, где проходит прием подписей в поддержку для регистрации на предстоящих президентских выборах
Председатель партии Российский общенародный союз, кандидат в президенты РФ Сергей Бабурин выступает перед журналистами в ЦИК, где проходит прием подписей в поддержку для регистрации на предстоящих президентских выборах - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Председатель партии "Российский общенародный союз", кандидат в президенты РФ Сергей Бабурин выступает перед журналистами в ЦИК, где проходит прием подписей в поддержку для регистрации на предстоящих президентских выборах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Председатель партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин после подачи подписей в ЦИК отказался от дальнейшего участия в предвыборной гонке за пост президента и призвал поддержать кандидатуру Владимира Путина.
«
"Нельзя дробить власть в условиях противостояния с Западом, раздвоения патриотических сил быть не должно. "Российский общенародный союз" принял решение поддержать национального лидера Владимира Путина", — заявил политик.
Он представил в ЦИК заявление о снятии своей кандидатуры с выборов на должность президента в 2024 году.
Бабурин признался, что это решение было, возможно, самым непростым в его жизни.
Президент РФ Владимир Путин и глава Российской академии наук Геннадий Красников во время встречи - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Глава РАН выразил поддержку кандидатуре Путина на выборах президента
"Я рад, что после нашей собственной проверки подписных листов, готовых к представлению в ЦИК, у нас 102 678 подписей избирателей. Однако в обстановке ожесточенной войны Запада против России, крови, которую украинские нацисты проливают во многих городах и селах России, я принимаю, возможно, самое непростое решение в своей жизни. Я снимаю свою кандидатуру с выборов на должность президента России", — сказал он.
Председатель РОС призвал всех объединиться вокруг кандидатуры Путина и представил в заявлении наказы для политика.
"Не останавливаться! Завершить успехом денацификацию и демилитаризацию Украины. <...> Продолжить и осуществить глубокую конституционную реформу. <...> Принять продуманные комплексные меры по восстановлению социального и политического единства многонационального русского народа, социальной солидарности. <...> Не останавливаться в защите русского мира", — говорится в заявлении Бабурина.
Сотрудники регионального избирательного штаба кандидата в президенты РФ В. Путина в Тамбове - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
ЦИК получил десять тысяч заявок на ДЭГ на выборах президента
Член ЦИК Константин Мазуревский назвал снятие Бабуриным своей кандидатуры с предвыборной гонки его неотъемлемым правом.
"Участие в выборах является свободным и добровольным, поэтому право снять свою кандидатуру — неотъемлемо, оно принадлежит кандидату. <...> Сейчас мы в соответствии с процедурой заявление примем и, соответственно, принимаем к сведению уведомление о том, что он выходит с президентских выборов. Важно отметить, что в случае подачи этого заявления оно отзыву не принадлежит. По закону его забрать нельзя, это уже окончательное решение", — сказал он.
Накануне ЦИК зарегистрировала Путина кандидатом на должность президента России.
Совет Федерации назначил выборы главы государства на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Сейчас на пост претендуют десять человек.
Помимо Путина, ЦИК уже зарегистрировала трех кандидатов в президенты — Леонида Слуцкого, Николая Харитонова и Владислава Даванкова. Поскольку все трое — представители парламентских партий, для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требовалось.
Выдвиженцы от непарламентских политических партий — Сергей Малинкович, Борис Надеждин, Андрей Богданов, Сергей Бабурин, Ирина Свиридова — должны до 31 января представить не менее 100 тысяч подписей.
Самовыдвиженцам — Владимиру Путину, Раде Русских, Анатолию Баташеву — необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей. Центральная избирательная комиссия должна принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля.
Генеральный директор ФГУП Киноконцерн Мосфильм Карен Шахназаров - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Шахназаров не видит альтернативы кандидатуре Путина на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала