Рейтинг@Mail.ru
Польский суд разрешил ликвидацию агентства РАР - РИА Новости, 29.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польский суд разрешил ликвидацию агентства РАР

Польское телевидение: началась процедура ликвидации информагентства РАР

Варшава - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 29 янв – РИА Новости. Польский суд разрешил ликвидацию Польского информационного агентства РАР, сообщает Польское телевидение.
"Официальное открытие процедуры ликвидации Польского информационного агентства стало фактом. Ликвидатор вписан в Национальный судебный реестр районным судом Варшавы", - говорится в сообщении.
Ранее варшавский суд отказался внести в Национальный судебный реестр ликвидацию Польского телевидения (TVP).
Министр культуры Бартоломей Сенкевич 28 декабря принял решение ликвидировать государственные медиакомпании: TVP, Польское радио и информационное агентство PAP и назначить ликвидаторов для управления ими. В тот же день в регистрационный орган поступили заявления о внесении данных изменений в Национальный судебный реестр.
Зал заседаний парламента Польши - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Польские депутаты подали заявления против коллег, блокирующих госСМИ
Принятое судом решение об отказе во внесении информации о ликвидации в Национальный судебный реестр не является окончательным, так как есть возможность подать жалобу в суд первой инстанции, а затем - апелляцию в Окружной суд Варшавы.
Ранее Конституционный трибунал постановил, что положения, позволяющие ликвидировать TVP и Польское радио, являются неконституционными.
После прихода к власти в Польше нового правительства министр культуры и национального наследия Польши уволил председателей правлений Польского телевидения, Польского радио и Польского информационного агентства, а также их наблюдательные советы. Одновременно министр назначил новые наблюдательные советы, которые сформируют новые правления общественных СМИ. Данные решения не признала партия "Право и справедливость".
Ратуша в Валбжихе - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
В Польше заявили об уничтожении архивов государственных СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала