Рейтинг@Mail.ru
В Польше заявили об уничтожении архивов государственных СМИ - РИА Новости, 26.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше заявили об уничтожении архивов государственных СМИ

Свирский: в Польше подчищают архивы государственных СМИ

CC BY-SA 4.0 / Lindeman97 / Ratusz w WałbrzychuРатуша в Валбжихе
Ратуша в Валбжихе - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Ратуша в Валбжихе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 26 дек - РИА Новости. Архивы государственных СМИ подчищают в Польше, утверждает председатель Национального совета телевидения и радиовещания Мачей Свирский в соцсети X.
На минувшей неделе министр культуры и национального наследия Польши уволил председателей правлений Польского телевидения, Польского радио и Польского информационного агентства, а также их наблюдательные советы. Одновременно министр назначил новые наблюдательные советы, которые сформируют новые правления общественных СМИ. Данные решения не признала партия "Право и справедливость", которая несмотря на уход в оппозицию продолжает контролировать телеканал за счет лояльных журналистов. Теперь сразу несколько человек считают себя руководителями Польского телевидения (TVP) в ходе продолжающегося спора о контроле над ним.
Замковая площадь и колонна короля Сигизмунда в Варшаве - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
СМИ сообщили об отставке всех глав спецслужб Польши
"Поскольку появляются сообщения об уничтожении архивов TVP и Польского радио, я прошу всех авторов, чьи материалы и произведения стали недоступны, сообщить о таких фактах", - написал Свирский.
По его информации, в частности, из архива платформы для просмотра кинофильмов VOD уже исчезли фильмы Reset и "Ведомственные дети", которые были созданы перед парламентскими выборами и концентрировались на критике тогдашней оппозиции, пришедшей недавно к власти в Польше.
В настоящее время вместо новостного канала Польского телевидения транслируется канал tvp1, по которому показывают в основном художественные фильмы. Также недоступен новостной сайт Польского телевидения.
Недавно в Польше сменилось правительство. Вместо Матеуша Моравецкого премьер-министром стал Дональд Туск, возглавлявший ранее оппозиционную коалицию.
Сотрудники полиции Польши - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
СМИ: в Польше признали виновными 14 человек в якобы шпионаже для России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала