Рейтинг@Mail.ru
В Россию поставили партию яиц из Турции - РИА Новости, 27.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Россию поставили партию яиц из Турции

Объединенная зерновая компания: в РФ поставили более 885 тысяч яиц из Турции

Яйца - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. "Объединенная зерновая компания" (ОЗК) доставила в РФ партию пищевых куриных яиц в количестве более 885 тысяч штук, сообщили РИА Новости в компании.
"27 января партия яиц, которую Группа ОЗК импортировала из Турции, была выгружена в порту Новороссийск, прошла ветеринарный контроль и таможенную очистку. Размер поставленной партии куриных яиц составляет более 885 тысячи штук", - сообщили в компании.
Яйца на участке сортировки и упаковки на птицефабрике - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Росстат заявил о снижении цен на яйца
Также там уточнили, что в ближайшее время товар будет передан российскому покупателю.
Куриные яйца в РФ в 2023 году подорожали более чем в 1,5 раза. В 2024 году цены на них стали падать: по данным Росстата, с начала текущего года по 22 января они уменьшились в среднем на 0,84%. Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев ранее говорил об ожиданиях снижения цен на куриное яйцо после Нового года, указывая импорт одной из главных предпосылок.
В настоящее время импортные яйца поступают поступать в РФ ускоренными темпами: по данным информационных систем Россельхознадзора, за период с 1 января по 26 января поставки пищевого яйца по сравнению с аналогичным периодом 2023 года выросли в два раза - накануне объем такого импорта составил 60,7 миллиона штук.
Статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов сообщил накануне журналистам, что импортные яйца уже поступают на российские полки, цены начинают снижаться, однако основное влияние на них по-прежнему будут оказывать поставки российских производителей.
По данным Росстата, производство птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях РФ в 2023 году составило 6,526 миллиона тонн (минус 0,1% год к году), куриных яиц было получено 38,056 миллиарда штук, на 1,8% больше, чем в 2022 году. "Сложившаяся в настоящее время ситуация и принимаемые правительством и Минсельхозом России меры позволяют позитивно оценивать развитие птицеводства на ближайшую перспективу, и текущий год в том числе", - сообщил накануне "Росптицесоюз" в своем телеграм- канале.
Овощи в продуктовой тележке - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Стало известно, какие товары сильнее всего подорожали в России в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала