Рейтинг@Mail.ru
Лефортовский суд зарегистрировал иск жителя Тюмени к клубу "Мутабор" - РИА Новости, 27.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Лефортовский суд зарегистрировал иск жителя Тюмени к клубу "Мутабор"

Суд получил иск жителя Тюмени о компенсации морального вреда к клубу "Мутабор"

© Фото : Настя ИвлееваВечеринка в клубе "Мутабор", организованная Анастасией Ивлеевой
Вечеринка в клубе Мутабор, организованная Анастасией Ивлеевой - РИА Новости, 1920, 27.01.2024
Вечеринка в клубе "Мутабор", организованная Анастасией Ивлеевой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Лефортовский районный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление активиста из Тюмени о компенсации морального вреда к клубу "Мутабор", сообщили РИА Новости в суде.
«
"Суд зарегистрировал исковое заявление Рябцева Ю.В. к ООО "Арт Центр",- сказали в суде.
Каковы конкретные исковые требования и какую сумму морального вреда хочет взыскать истец с ответчика в суде не уточнили.
Из картотеки Лефортовского суда следует, что беседа по исковому заявлению назначена на 26 февраля.
Как уточнили в инстанции, "по мнению заявителя, проведение скандально известной вечеринки "almost naked party" на линии боевого соприкосновения оскорбляет уважение ценности человеческой жизни.
Анастасия Ивлеева - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Суд объяснил, почему иск к Ивлеевой на миллиард рублей был обречен
Заявитель иска ранее неоднократно выступал против пропаганды нетрадиционных отношений, в защиту христианских православных ценностей и правил".
Десятого января столичный суд признал ООО "Арт-центр" виновным по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и на 90 суток приостановил работу клуба.
Это максимально возможное наказание по соответствующей статье КоАП. По решению суда, отсчитывать срок будут с 27 декабря 2023 года.
Протокол рассматривали в закрытом режиме. На этом настаивала юрист клуба "Мутабор", так как в деле имеются личные данные и диагноз в карте инфицированного больного. Именно из-за присутствия на вечеринке этого человека Роспотребнадзор составил протокол на ООО "Арт центр", идентифицировав его личность по кассовому чеку за пиво, оплаченное им своей банковской картой.
Решение о приостановке работы было обжаловано. Позже Московский городской суд оставил решение суда первой инстанции в силе и отклонил жалобу представителей "Мутабора".
Вечеринка, организованная Ивлеевой, прошла в клубе "Мутабор" в конце декабря прошлого года. На нее пришли многие знаменитости, включая Ксению Собчак, Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Диму Билана и других звезд. Событие получило название "голая вечеринка", так как, следуя дресс-коду, гости были в полуобнаженном виде. Организатор и участники выкладывали фото в соцсетях, чем вызвали волну возмущения.
Анна Асти
Анна Asti раскрыла, куда пропала после участия в "голой" вечеринке
В результате Ивлеева и другие участники вечеринки были вынуждены оправдываться.
Лефортовский райсуд оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч по статье КоАП "Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка". Кроме того, к Ивлеевой подали два иска на миллиард рублей оскорбленные ее вечеринкой, один из них зарегистрировал Таганский суд Москвы, другой направили в Всеволожский суд Ленинградской области.
Рэпера Vacío (Николая Васильева), который был на вечеринке в носке на половом органе, сперва арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство и оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ* (запрещенная в РФ экстремистская организация), а затем арестовали еще на 10 суток за неповиновение полиции. Кроме того, как рассказали РИА Новости в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, по словам Васильева, после ареста его отвезли в военкомат, где вручили повестку.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
Логотип компании МТС - РИА Новости, 1920, 17.01.2024
В МТС заявили, что не причастны к вечеринке Ивлеевой в "Мутаборе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала