Рейтинг@Mail.ru
ГК "Аквариус" открыла новые центры по разработке ПО для смартфонов - РИА Новости, 25.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГК "Аквариус" открыла новые центры по разработке ПО для смартфонов

ГК "Аквариус" открыла два новых центра по разработке ПО для смартфонов

Стенд IT-компании Аквариус - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Стенд IT-компании "Аквариус". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Отечественный IT-производитель "Аквариус" открыл новые центры по разработке программного обеспечения (ПО) для смартфонов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, рассказали РИА Новости в компании.
«
"Группа компаний "Аквариус" сообщает об открытии двух центров разработок в стране. Новые офисы располагаются в Санкт-Петербурге, где осуществляется автоматизация тестирования программного обеспечения по управлению серверами, и в Нижнем Новгороде, где работают специалисты в области разработки программного обеспечения для мобильных устройств", - говорится в сообщении.
Отмечается, что команда в Санкт-Петербурге занимается автоматизацией тестирования процессора и ПО. По словам разработчика, главная задача команды - до конца 2024 года выстроить работу так, чтобы от момента сборки продукта до выдачи отчета о его качестве вмешательство инженера практически не требовалось.
В свою очередь, в нижегородском центре сейчас работа направлена на создание адаптированной операционной системы (ОС) для смартфонов Aquarius.
"Открытие двух R&D-центров имеет стратегическое значение для группы компаний. Во-первых, в обоих городах находились сформированные команды, обладающие экспертизой мирового уровня в тех компетенциях, которые были необходимы. Во-вторых, здесь располагаются одни из лучших ИТ-школ, что в дальнейшем позволит нам привлекать в "Аквариус" высокопрофессиональных разработчиков для расширения команд. И, конечно, мы нацелены на наращивание своего присутствия и укрепление позиций группы на рынке ИТ", - рассказал президент ГК "Аквариус" Владимир Степанов.
На данный момент компания имеет три центра разработок: в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Ее производственные комплексы расположены в Шуе (Ивановская область) и Твери, а в 135 городах России работают 250 сервисных центров.
Сервер в машинном зале - РИА Новости, 1920, 12.11.2023
Четверть российских компаний хотят закупить отечественные серверы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала