Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ оценили требование наказать проводницу, выбросившую кота Твикса - РИА Новости, 21.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
В РПЦ оценили требование наказать проводницу, выбросившую кота Твикса

В РПЦ назвали требование наказать проводницу, выбросившую кота, явным перебором

© Фото : соцсетиКот Твикс
Кот Твикс - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Кот Твикс. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе считает "явным перебором" требование наказать проводницу, выбросившую кота Твикса из поезда.
В субботу хозяин выброшенного из поезда кота Твикса сообщил о гибели животного и пообещал сделать всё, чтобы виновные были наказаны. По данным волонтеров, Твикса нашли мертвым в километре от того места, где его выпустили из вагона. Созданную 19 января петицию с требованием уволить проводницу РЖД за три дня подписали более 288 тысяч человек. На сайте Change.org также создана петиция о возбуждении уголовного дела против проводницы РЖД, высадившей кота из поезда, это обращение собрало более 100 тысяч подписей.
Кот Твикс - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Уволить проводницу, выкинувшую кота Твикса, потребовали 300 тысяч человек
"Как бы ни было жалко кота - требования чуть ли не репрессий проводницы - это явный перебор. Аксиома в том, что животное не может быть равно человеку, поскольку именно последний имеет в себе образ и подобие Божие, единственный из живых существ. Прежде чем думать о котах, нужно думать о людях, даже тех, кто совершает неправильные поступки", - написал в Telegram-канале Вахтанг Кипшидзе.
В РЖД после инцидента сообщили, что компания изменит правила перевозки животных - проводники не смогут высаживать их из поездов на улицу. МВД после ЧП не стало возбуждать уголовное дело о самоуправстве из-за отсутствия состава преступления.
Семья, с которой проживал Твикс, переехала из Челябинской области в город Тихвин Ленинградской области. Питомца в новый дом в январе вез в переноске и по билету родственник. В какой-то момент кот выбрался из переноски, отправился гулять по вагону и был высажен проводницей на стоянке в Кирове. Женщина ошибочно приняла животное за бродячее, поскольку опрос пассажиров не принес результатов. По словам хозяев, Твикс был активным, игривым, доброжелательным и любил сладкое.
Пассажирский поезд - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Глава Союза пассажиров предложил изменить правила перевозки животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала