Рейтинг@Mail.ru
На трубопроводе Магаданской ТЭЦ устранили последствия аварии - РИА Новости, 16.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На трубопроводе Магаданской ТЭЦ устранили последствия аварии

Энергетики устранили последствия аварии на трубопроводе Магаданской ТЭЦ

Работник ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
Читать ria.ru в
МАГАДАН, 16 янв - РИА Новости. Энергетики завершили устранение аварии на Магаданской ТЭЦ, идет заполнение теплосистемы, сообщает правительство региона.
В понедельник жители Магадана в социальных сетях сообщали, что почти все районы города остались без горячего водоснабжения. Резко упала температура нагрева системы отопления. Энергетики пояснили, что в связи с порывом на обратном трубопроводе Магаданской ТЭЦ в городе введено ограничение по подаче горячего водоснабжения. В Магадане стоят 30-градусные морозы. Спасатели предупредили об аномально низких температурах в городе.
Строящийся энергоблок ТЭЦ - РИА Новости, 1920, 09.11.2023
Россия и Казахстан договорились о сотрудничестве по строительству ТЭЦ
"Устранение последствий ЧП полностью завершено. Идет заполнение системы на ТЭЦ. В течение нескольких часов восстановится температура теплоносителя. По предложению исполняющего обязанности мэра Магадана Александра Малашевского детские сады будут работать без ограничения, так как в каждом установлены водонагреватели. Первая смена общеобразовательных организаций города переведена на удаленку. По второй смене решение будет принято на основании докладов энергетиков", - говорится в сообщении.
Мэрия города подтвердила, что все классы первой смены в школах, кроме посёлков Снежный, Уптар и Сокол, переводятся на дистанционное обучение. "Об обучении второй смены будет сообщено дополнительно. Все дошкольные учреждения работают в штатном режиме", - говорится в сообщении мэрии.
Причины произошедшего расследуют. По предварительной информации, авария возникла при переключении внутри системы ТЭЦ, заявили в правительстве.
"Все переключения в таких температурных условиях должны происходить в дневное время под контролем руководителей инженерно-технических работников в строгом соответствии режимным картам и регламентам", - цитирует губернатора Сергея Носова правительство региона.
Энергетики восстановили электроснабжение большей части Шебекинского округа
Энергетики установили 13 новых элегазовых выключателей в пяти округах МО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала