Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе мужчина застрелил собаку из охотничьего ружья - РИА Новости, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе мужчина застрелил собаку из охотничьего ружья

В Кузбассе мужчина застрелил бродячую собаку, возбуждено два уголовных дела

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 12 янв – РИА Новости. Житель города Междуреченска Кемеровской области застрелил бродячую собаку, возбуждено два уголовных дела, одно из которых – за жестокое обращение с животными, сообщила пресс-служба ГУМВД РФ по региону.
В дежурную часть ОМВД России по городу Междуреченску обратилась 37-летняя местная жительница многоквартирного дома по улице Интернациональной, сообщившая, что неизвестный во дворе выстрелил в бродячую собаку.
Холодное оружие - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
"Поймать их сложно". Кто устраивает "пытки на заказ"
По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Недалеко от места происшествия полицейские задержали злоумышленника, который находился в собственном автомобиле "ГАЗ-3310". Уточняется, что им оказался 60-летний местный житель. Он признался в содеянном, пояснив, что якобы собака была агрессивной и кидалась на прохожих.
При досмотре автомобиля полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья, из которого была застрелена собака, а также 2 патрона 16-го калибра. Подчеркивается, что лицензии на приобретение, ношение и хранение оружия у мужчины нет. По словам задержанного, оружие когда-то принадлежало его умершему родственнику. Обрез и патроны направлены на баллистическую экспертизу.
«
"Дознавателем ОМВД по Междуреченску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов" и ч. 1 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы", – сообщает ведомство.
Такса - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
В Бурятии в пять раз увеличат штрафы за жестокое обращение с животными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала