Рейтинг@Mail.ru
Российские аналоги поездов "Ласточка" появятся в 21 регионе - РИА Новости, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские аналоги поездов "Ласточка" появятся в 21 регионе

Белозеров: российские аналоги поездов "Ласточка" будут курсировать в 21 регионе

Логотип ОАО РЖД  - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Полностью российские аналоги электропоездов "Ласточка" будут курсировать в 21 российском регионе, сообщил гендиректор РЖД Олег Белозёров на встрече с президентом России Владимиром Путиным.
"При этом хорошие результаты по технологической независимости. Создан российский поезд из серии "Ласточка" – абсолютно, стопроцентно наш. 21 субъект получит новые подвижные составы нашего производства", - сообщил Белозеров.
Грузовой электровоз Малахит - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
РЖД начали эксплуатировать новый мощный грузовой электровоз
Речь идет о поезде ЭС104. Он получил название "Финист". Это модель новой так называемой "Ласточки", созданной полностью из российских комплектующих. "Финист" имеет пять вагонов и 416 мест (в "Ласточке", построенной "Синара – транспортные машины" вместе с немецким концерном Siemens на заводе "Уральские локомотивы", было 346 посадочных мест).
Сиденья в салоне расположены по три и по два в ряду. Спинки не откидываются. Мест друг напротив друга нет. Есть USB-разъемы для зарядных устройств. Предусмотрено отдельное регулирование температуры для каждого вагона. Одной из "фишек" "Финиста" стало большее число туалетов – три вместо двух в его предшественнице, построенной в партнерстве с Siemens.
Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда "Ласточка" с именем "Финист" отправился в первый рейс из Екатеринбурга в Каменск-Уральский 28 декабря. Поезд на первом этапе будет курсировать на действующих пригородных маршрутах в Свердловской области, далее планируется выход "Финистов" на новые маршруты из Екатеринбурга в Карпинск (через Серов) и Верхотурье. В ноябре 2023 года замгендиректора РЖД Иван Колесников добавлял, что такие поезда могут появиться и на маршрутах Пермского края.
Логотип ОАО Российские железные дороги - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Путин назвал генеральную задачу РЖД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала