Рейтинг@Mail.ru
В Дунае затонула баржа с азотными удобрениями - РИА Новости, 05.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Дунае затонула баржа с азотными удобрениями

Баржа с 1000 тонн азотных удобрений врезалась в мост в Сербии и затонула в Дунае

Река - РИА Новости, 1920, 05.01.2024
Река. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 5 янв – РИА Новости. Баржа под флагом ФРГ с 1 тысячей тонн азотных удобрений врезалась в мост на границе Сербии и Хорватии и затонула в Дунае, сообщило Радио и телевидение Сербии.
Буксир Antonia под немецким флагом толкал по Дунаю две баржи с азотными удобрениями из города Линц в Австрии в сербское Смедерево. Около полуночи (2.00 мск) одна баржа ударила в опору моста близ сербского города Бачка-Паланка и города Илок на речной границе с Хорватией.
«
"В результате столкновения с мостом баржа Lola 5 получила пробоину и затонула, пострадавших при этом не было. Движение по мосту приостановлено. Буксир Antonia находится в речном порту Бачка-Паланка", - заявил нацТВ замминистра строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Предраг Петрович.
На месте происшествия работают полиция, прокуратура, экологическая инспекция, взяты пробы воды. Устанавливается ущерб, нанесенный мосту и опасность для окружающей среды. Хорватия закрыла КПП Илок на своей стороне моста.
Спасатели подняли тело одного погибшего члена экипажа Raptor у греческого острова Лесбос - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
СМИ: затонувшее возле Лесбоса судно шло на Украину с подозрительным грузом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала