Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали, как санкции против "Алросы" отразятся на странах ЕС - РИА Новости, 22.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме рассказали, как санкции против "Алросы" отразятся на странах ЕС

Депутат Данчикова: санкции против "Алросы" навредят в первую очередь странам ЕС

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЦентр сортировки алмазов акционерной компании "Алроса" в городе Мирный
Центр сортировки алмазов акционерной компании Алроса в городе Мирный - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Центр сортировки алмазов акционерной компании "Алроса" в городе Мирный. Архивное фото
Читать ria.ru в
В Госдуме
ЯКУТСК, 22 дек - РИА Новости. Санкции против алмазодобывающей компании "Алроса" навредят в первую очередь странам Евросоюза, рынок сбыта российских алмазов будет меняться, заявила РИА Новости депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам Галина Данчикова.
ЕС с 1 января вводит ограничения на импорт непромышленных алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России. С 1 марта начнутся поэтапные ограничения на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах.
Глава Якутии Айсен Николаев в пятницу во время оглашения ежегодного послания депутатам Госсобрания (Ил Тумэн) отметил, что для региона сейчас крайне важно укреплять производственную базу алмазодобывающей отрасли. Он подчеркнул, что подземный рудник "Мир-глубокий", строительство которого "Алроса" начинает в Мирном, станет не только крупнейшим российским центром алмазодобычи, но и мировым.
Данчикова считает, что санкции против "Алросы" навредят в первую очередь самому Западу. "Компания у нас основная системообразующая, но я думаю, санкции ударят прежде всего по самому Западу. Полагаю, что будет смена рынка сбыта алмазов, вопросы, связанные с экспортом, будут решаться... Всем известно, что против нашей страны используется беспрецедентное количество санкций. Но есть задачи и определены направления, поставленные президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, по которым мы должны работать и двигаться дальше", - отметила депутат.
Центр сортировки алмазов - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Европа ничего не поняла и ничему не научилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала