Рейтинг@Mail.ru
Архангельская область готовится удивлять гостей выставки "Россия" на ВДНХ - РИА Новости, 20.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельская область готовится удивлять гостей выставки "Россия" на ВДНХ

Международная выставка-форум Россия - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Международная выставка-форум "Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 20 дек – РИА Новости. В четверг на выставке "Россия" на ВДНХ состоится День Архангельской области, в ходе которого пройдет автограф-сессия с прославленными олимпийцами и встреча с космонавтом Иваном Вагнером, а также гостей научат лепить козуль и угостят кофе по-мезенски, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Познакомиться с краем белых ночей и северного сияния, взять автограф у лыжников-олимпийцев Александра Завьялова, Николая Зимятова, Натальи Непряевой, пожать руку Герою России космонавту Ивану Вагнеру, раскрыть секрет приготовления северной козули и попробовать удивительный кофе по-мезенски из самовара – все это и многое другое смогут сделать гости международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в день Архангельской области 21 декабря", - говорится в сообщении.
Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Цыбульский: Узбекистан является важным партнером Архангельской области
Отмечается, что насыщенную программу дня региона откроет губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, который в 75-м павильоне ВДНХ расскажет о важнейших достижениях региона.
В деловой части – подписание ряда соглашений, направленных на развитие региона, презентации научного, санаторно-курортного и туристического потенциала Архангельской области.
Как отметили в пресс-службе правительства области, интересной обещает стать дискуссия с участием женщин-предпринимателей области "Поморские жонки в бизнесе" – свои истории успеха расскажут кукольный мастер, чьи игрушки висят на самых знаменитых елках страны, модельер, сумевшая дать вторую жизнь традиционным северным мотивам в современной одежде, мастер туриндустрии, буквально из руин возродившая уникальный парк отдыха в заповедных северных лесах.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения средней общеобразовательной школы №7 имени В. Н. Булатова в Архангельске - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Архангельский губернатор показал Путину самую большую школу области
Также в программе мероприятий дня региона – мастер-классы от народных мастеров, которые научат плести из бересты и корня, украшать набивкой детали одежды и вывязывать северные орнаменты, выступления творческих коллективов, лекции о вкладе Архангельской области в развитие страны и другие активности.
На фудхолле "Дом российской кухни" для посетителей будут представлены традиционные блюда Архангельской области. Здесь же секреты мастерства раскроет известная архангельская козульщица Юлия Попова-Онучина. С народной песенной культурой гостей познакомит Государственный академический Северный русский народный хор, который выступит с концертной программой "Узорчатый сказ", а лучшие гармонисты архангельского края представят программу "Гармоничная Россия".
"Архангельская область – разносторонний регион, который совместил в себе бескрайние леса и суровую Арктику, ракеты и подводные лодки, науку и инновации. День региона на выставке "Россия" – отличная возможность для всех желающих познакомиться с историей, колоритом и традициями Архангельской области поближе", – отметила министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Евгения Шелюк.
Международная выставка-форум "Россия" открылась в Москве 4 ноября по поручению президента РФ Владимира Путина. В Дни регионов каждый субъект РФ, в том числе Архангельская область, более подробно презентует свои достижения, обширные деловые и образовательные программы, а также яркие культурные события.
Архангельск - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Архангельская область подписала значимые соглашения в сфере судостроения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала