Восемь медалей завоевали пловцы Подмосковья на Кубке Сальникова - РИА Новости, 18.12.2023
Шапка - Новости Подмосковья - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Новости Подмосковья

Восемь медалей завоевали пловцы Подмосковья на Кубке Сальникова

Призеры Кубка Владимира Сальникова по плаванию - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали завоевали спортсмены Московской области на XVII международном Кубке Владимира Сальникова по плаванию, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.
На высшую ступень пьедестала за дистанцию 200 метров на спине поднялся Евгений Рылов. Еще одно золото на счету Юлии Ефимовой за дистанцию 50 метров брассом. Кроме того, в ее копилке серебро в стометровке брассом.
Спортивный зал - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Гимнасты Подмосковья завоевали 16 медалей на всероссийском турнире
По информации пресс-службы, серебро завоевали Александр Степанов в заплыве на 500 метров и 1,5 тысячи метров вольным стилем и Дарья Рогожинова в комплексном плавании на 400 метров.
Пловцы Герман Зажирский стал третьим в заплыве на 200 метров баттерфляем и Роман Акимов, который замкнул тройку лидеров на дистанции 400 метров вольным стилем. Таким образом, спортсмены принесли бронзу сборной.
Международные соревнования "Кубок Владимира Сальникова" по плаванию прошли с 16 по 18 декабря в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях поучаствовали свыше 500 спортсменов из 12 стран мира. Всего в рамках турнира было организовано 40 заплывов, а на трибунах за состязаниями наблюдали порядка 1,5 тысячи зрителей каждый день. Призовой фонд Кубка достиг 12,5 миллиона рублей.