КАЗАНЬ, 18 дек - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне прыгун в воду Евгений Кузнецов заявил РИА Новости, что мотивация продолжать заниматься спортом у него есть, несмотря на то, что он хотел завершить карьеру после каждого участия в Играх.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) объявил объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
«
"После каждых Олимпийских игр я думал завершать карьеру. Если бы нас в этот раз в человеческие условия поставили, это были бы у меня четвертые Олимпийские игры. Так что загадывать наперед не осмелюсь. Мотивация есть, я получаю удовольствие от прыжков в воду", — сказал спортсмен.
Кузнецову 33 года, он является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ильей Захаровым, чемпионом мира, пятикратным призером чемпионатов мира, 13-кратным чемпионом Европы.

