Рейтинг@Mail.ru
Подведены итоги работы выездных мероприятий ПМЭФ-2024 в Индии - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подведены итоги работы выездных мероприятий ПМЭФ-2024 в Индии

© Фото : пресс-служба фонда "Росконгресс"Выездное мероприятие ПМЭФ-2024 в Индии
Выездное мероприятие ПМЭФ-2024 в Индии - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Выездное мероприятие ПМЭФ-2024 в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Серия мероприятий в Дели, Мумбаи и Бангалоре была проведена в рамках подготовки ПМЭФ 2024 года, в ходе встреч обсуждались перспективы развития российско-индийских экономических и гуманитарно-партнерских отношений в контексте Форума, сообщает пресс-служба фонда "Росконгресс".
В выездных сессиях приняли участие более 150 представителей ведущих компаний и СМИ Республики Индия.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Путин оценил отношения России и Индии
"В 2023 году одна из самых многочисленных делегаций на ПМЭФ была из Республики Индия и прошедшая серия выездных мероприятий показала, что тенденция роста взаимного бизнес-интереса продолжается", - приводятся в сообщении слова заместителя директора фонда "Росконгресс", директора Петербургского международного экономического форума Алексея Валькова.
По данным пресс-службы, ключевым событием стала сессия "ПМЭФ 2024: деловое сотрудничество во имя улучшения качества жизни", состоявшаяся 13 декабря в Мумбаи. Среди спикеров - Генеральный Консул РФ в Мумбаи Алексей Суровцев, президент Индийской палаты международного бизнеса Манприт Сингх, заместитель директора фонда "Росконгресс", директор ПМЭФ Алексей Вальков, вице-консул, глава Российского центра науки и культуры в Мумбаи Елена Ремизова, а также управляющий директор Khemka Global Ашиш Хемка и президент Всеиндийской ассоциации промышленности (AIAI) Виджай Калантри.
В материале отмечается, что участники обсудили роль финансовой, промышленной и гуманитарной отраслей в процессе инновационного развития общества и повышения качества жизни. В рамках мероприятия спикеры оценили свой вклад в долгосрочное партнерство России и Индии, а также рассказали о перспективах российско-индийского сотрудничества в новых условиях глобального мира.
Петербургский международный экономический форум – ежегодное деловое мероприятие в экономической сфере, проводимое в Санкт-Петербурге с 1997 года. Среди участников Форума – руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительства, министры, руководители среднего и малого бизнеса. ПМЭФ-2024 состоится 5-8 июня.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Премьер Индии Моди отстаивает национальные интересы, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала