Рейтинг@Mail.ru
Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу - РИА Новости, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Члены участковой избирательной комиссии подсчитывают голоса после окончания процедуры голосования на выборах президента России на избирательном участке №42 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Выборы президента России — 2024

Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу

© РИА НовостиУстановочное заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году в штабе Народного фронта в Москве
Установочное заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году в штабе Народного фронта в Москве
Установочное заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году в штабе Народного фронта в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Инициативная группа по выдвижению Владимира Путина на выборы 2024 года начала работу установочным заседанием в штабе Народного фронта, в нее вошли герой ДНР Артем Жога, глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов, художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков.
Глава государства сообщил о планах выдвигаться на новый президентский срок в минувшую пятницу.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения медалей Золотая Звезда в Кремле - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
В кругу героев: Путин объявил о своем участии в выборах на пост президента

Создание инициативы

Первое установочное заседание инициативной группы по выдвижению Путина открывал председатель Народного совета ДНР Жога. Он рассказал, как обратился к нему в Кремле с просьбой баллотироваться на предстоящих выборах и, получив положительный ответ, сразу созвонился с главой исполкома Народного фронта Михаилом Кузнецовым и секретарем генерального совета "Единой России" Андреем Турчаком, чтобы создать инициативную группу.
«

"Вчера в Георгиевском зале я передал Владимиру Владимировичу просьбу моих однополчан, которые сейчас на фронте, жителей наших регионов — Донецка, Луганска, Херсона, Запорожья о том, что они просят Владимира Владимировича баллотироваться на выборах в марте 2024 года. Владимир Владимирович ответил положительно на просьбу, мы созвонились с Андреем Анатольевичем (Турчаком. — Прим. ред.), Михаилом (Кузнецовым. — Прим. ред.), решили создать инициативную группу для выработки алгоритма действий", — сообщил Жога.

Кузнецов поблагодарил Жогу за то, что тот задал Путину "главный вопрос".
"Вчера мы услышали главные слова нашего президента, которые так долго ждали. Владимир Владимирович идет на выборы. Я думаю, не будет преувеличением сказать, что это событие не только российского, но и мирового масштаба. Артем, спасибо большое, что задал этот самый главный вопрос нашему президенту", — сказал глава исполкома Народного фронта.
© РИА НовостиИнициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
По его словам, инициаторы, пообщавшись, решили не откладывать "в долгий ящик" этот вопрос и как можно скорее собрать группу по выдвижению Путина на выборы.
«

"За каждым из нас стоят большие, важные для страны сообщества, которые могут войти в группу по выдвижению президента и принять участие в избирательной кампании Владимира Владимировича Путина", — отметил Кузнецов.

Только за полтора года работы Народного фронта по помощи бойцам на передовой под девизом "Все для победы" движение объединило три миллиона человек, подчеркнул руководитель исполкома Народного фронта.
"И, я уверен, что для каждого из них это будет замечательная возможность, они с радостью примут участие в нашей работе по выдвижению Владимира Путина кандидатом на пост президента России", — добавил он.
© РИА НовостиИнициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
Инициативная группа по выдвижению Путина на выборы 2024 года начала работу
Участие в избирательной кампании Путина примет и партия "Единая Россия". Секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что они предоставят для этого инфраструктуру политсилы и задействуют все партийные отделения.
Также, по словам председателя комитета Госдумы по защите конкуренции Валерия Гартунга, в процедуре выдвижения намерена участвовать партия "Справедливая Россия".
Кроме того, в инициативную группу вошли:
  • депутат Госдумы, доктор медицинских наук, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев;
  • олимпийский чемпион, российский гимнаст Никита Нагорный;
  • международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин;
  • военкор Екатерина Агранович (Катруся);
  • президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин;
  • певица Полина Гагарина;
  • генеральный директор ПАО "КамАЗ" Сергей Когогин;
  • президент "Курчатовского института" Михаил Ковальчук;
  • главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко.
Президент РФ Владимир Путин выступает на пленарной сессии VIII Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Не наступать на грабли. Путин определил приоритетные цели на ближайшие годы

Культурная поддержка

Большинство творческих деятелей России всегда поддерживали и поддерживают президента, сказал худрук театра Олега Табакова Владимир Машков. Он напомнил, что после начала спецоперации многие прозападные ресурсы писали, что большая часть творческой интеллигенции не поддерживают решение президента.
«

"Я как представитель творческого коллектива могу сказать, что это неправда, а точнее, абсолютная ложь. Большинство наших коллег по театру, кино, по другим творческим деятельностям всегда были и будут патриотами своей страны, всегда поддерживали и будут поддерживать президента",— заявил Машков.

Артист отметил, что Путин уделяет очень большое внимание всем сферам деятельности российского государства и сфера искусства здесь не исключение.
"Я уверен, что творческие деятели поддерживают выдвижение Владимира Владимировича на пост президента России и, конечно, создадут свою инициативную группу", — сказал худрук.
На Международном экспортном форуме Сделано в России в Москве - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Запад возмущен предательским ростом мощи России

Собрание избирателей

Во время первого заседания инициативная группа приняла решение о проведении заседания группы избирателей. По данным Машкова, предлагалось провести его на ВДНХ на площадке форума-выставки "Россия", но, по его словам, ежедневно десятки тысяч граждан посещают выставку, поэтому пространство "расписано до марта".
Артист предложил собрать избирательную группу в концертном зале "Зарядье", руководство которого поддержало инициативу. Там инициативная группа соберется в расширенном составе и примет решение о поддержке выдвижения Путина кандидатом.
Президент РФ Владимир Путин и командир отдельного разведывательного батальона Спарта ДНР Артем Жога после церемонии вручения медалей Золотая Звезда в Кремле - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Жога рассказал, как обратился к Путину "в неуставной форме"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала