Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновске заблокировали интернет-ресурсы с фейками о терактах в школах - РИА Новости, 03.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ульяновске заблокировали интернет-ресурсы с фейками о терактах в школах

За сутки заблокированы 10 ресурсов с фейками о терактах в школах Ульяновска

© iStock.com / Jaiz AnuarХакеры
Хакеры - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
Хакеры. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 3 дек - РИА Новости. Десять информационных ресурсов с фейковыми сообщениями о готовящихся терактах в школах Ульяновска были созданы за сутки, все они оперативно заблокированы, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем Telegram-канале.
Глава региона сообщил, что сообщения о планируемых терактах в образовательных учреждениях стали поводом для срочного заседания регионального совета безопасности с участием ФСБ, УМВД, МЧС, Росгвардии и других служб. При этом аналогичные сообщения были распространены в ряде других регионов России, отметил Русских.
«
"За сутки преступники создали около 10 информационных ресурсов, призванных посеять панику и тревогу среди жителей Ульяновска, все они оперативно заблокированы. Работа по отслеживанию и блокировке вредоносных ресурсов будет продолжена", - отметил он.
Губернатор добавил, что на заседании были выработаны решения по повышению безопасности. Русских отметил, что жителям региона, работникам образовательных учреждений следует сохранять спокойствие, но быть бдительными и соблюдать элементарные меры безопасности. Глава Ульяновской области также поручил региональному министерству просвещения провести работу по повышению безопасности в учреждениях образования с привлечением правоохранительных органов, родительских комитетов и народных дружин.
Офицер полиции в Германии - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
СМИ: в Германии арестовали россиянина по подозрению в подготовке теракта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала