Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская область и Марий Эл будут совместно отправлять грузы по Волге - РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ульяновская область
Ульяновская область

Ульяновская область и Марий Эл будут совместно отправлять грузы по Волге

© Фото : Правительство Ульяновской областиГлава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время подписания соглашения на Международной выставке достижений регионов "Россия"
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время подписания соглашения на Международной выставке достижений регионов Россия - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и губернатор Ульяновской области Алексей Русских во время подписания соглашения на Международной выставке достижений регионов "Россия"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Ульяновская область и Республика Марий Эл объединили усилия по отправке грузов по новому логистическому маршруту "Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив", сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
Соответствующее соглашение подписали губернатор Ульяновской области Алексей Русских и глава республики Юрий Зайцев на Международной выставке достижений регионов "Россия" в среду.
Ульяновск - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
В нацпроекте "Производительность труда" участвуют 40 ульяновских компаний
"Сегодня в День Ульяновской области на выставке-форуме мы расширяем проект "Средняя Волга – Каспийское море – Персидский залив". Логистический проект имеет множество преимуществ и отвечает всем целям национальных проектов по развитию предпринимательства, кооперации и экспорта", – отметил Русских, которого цитирует пресс-служба.
Ульяновская область является первым регионом, где организовали и запустили масштабный логистический маршрут, который является составной частью международного транспортного коридора "Север-Юг", говорится в сообщении пресс-службы.
Проект позволит обеспечить прямую доставку сборных грузов от портовых терминалов Средней Волги, а также регионов Приволжья и Европейской России к Каспийскому морю и далее до портов Персидского залива и Индии. Канал поможет предпринимателям осуществлять поставки без посредников, оживить торговлю и торговую инфраструктуру регионов.
По словам главы регионального центра "Мой бизнес" Руслана Гайнетдинова, уже проведены первые пробные поставки по каналу, заключен ряд соглашений с логистическими партнерами и железнодорожными перевозчиками.
Деньги - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Димитровградский литейный завод увеличил выработку на 25 процентов
Ранее Губернатор Алексей Русских подписал соглашение о формировании сборных грузов с Татарстаном, Чувашией и Пензенской областью. Одним из преимуществ проекта является наличие комплексного сервиса для экспортеров по импорту и экспорту, а именно судовой фрахт, страхование, работа независимых экспертов, разгрузка и другие портовые услуги, таможенное оформление, юридические услуги, обеспечение гарантийных расчетов, экспедирование.
Запуск маршрута осуществляется в рамках реализации национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт", инициированных президентом России Владимиром Путиным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала