Рейтинг@Mail.ru
В ОКР сообщили о квоте для нейтральных участников Олимпиады - РИА Новости Спорт, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ОКР сообщили о квоте для нейтральных участников Олимпиады

Гендиректор ОКР: слышал, что квота нейтральных участников ОИ – 100 человек

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗнаменосцы команды Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая и Максим Михайлов на параде атлетов на церемонии открытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио
Знаменосцы команды Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая и Максим Михайлов на параде атлетов на церемонии открытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Квота Международного олимпийского комитета (МОК) на нейтральных спортсменов-участников Олимпиады составляет примерно 100 человек, заявил генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев.
В марте исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе, если они не связаны с военными структурами стран и не высказывались в поддержку СВО на Украине. При этом ОКР не получил официальное приглашение на Игры в Париже, а осенью МОК отстранил ОКР из-за включения в его состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Спортивный арбитражный суд (CAS) 6 ноября сообщил, что зарегистрировал апелляцию ОКР на вынесенное МОК отстранение.
«
"У них есть все средства, чтобы обеспечить выход на старт нейтральных спортсменов. Как есть и экипировка для них. Понятное дело только, что беженцев не так много всегда, поэтому нас и пустили в 2018 как команду ОКР, потому что такое количество не смогли бы обслужить. Мы понимаем, что у МОК есть четкое количество спортсменов, которых они могут принять. Но подчеркиваю - с меньшими затратами и меньшим числом. Я где-то даже слышал цифру - 100 человек, но я могу ошибаться", - заявил Сенглеев в ходе выступления в ОКР на тему "Российское олимпийское движение. Вызовы и перспективы".
"Мы не считаем потенциальное количество нейтральных участников на ОИ, потому что у каждой федерации свои критерии. Можно предполагать, но это дело неблагодарное. Но опять же, у них немного ресурсов для приема, они будут делать все, чтобы это число сократить. Именно поэтому представителей ЦСКА и "Динамо" убрали (ассоциирующихся с силовыми структурами - прим. ред). Если говорить о беженцах, то это может быть 50-60 человек. Как будут эти списки составлять - непонятно, потому что к нам советоваться они не приедут", - добавил Сенглеев.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Олимпиада-2020. Спортивная гимнастика. Женщины. Индивидуальное многоборье - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
Мельникова заявила, что надежда на Олимпиаду еще сохраняется
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Сибирь
    Динамо Минск
    4
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Авангард
    Трактор
    0
    0
  • Футбол
    29.01 23:00
    Порту
    Рейнджерс
  • Футбол
    29.01 23:00
    Лилль
    Фрайбург
  • Футбол
    29.01 23:00
    Астон Вилла
    Зальцбург
  • Футбол
    29.01 23:00
    Селтик
    Утрехт
  • Футбол
    29.01 23:00
    ФКСБ
    Фенербахче
  • Футбол
    29.01 23:00
    Ноттингем Форрест
    Ференцварош
  • Футбол
    29.01 23:00
    Панатинаикос
    Рома
  • Футбол
    29.01 23:00
    Лион
    ПАОК
  • Футбол
    29.01 23:00
    Бетис
    Фейенорд
  • Футбол
    29.01 23:00
    Црвена Звезда
    Сельта
  • Футбол
    29.01 23:00
    Маккаби Тель-Авив
    Болонья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала