Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье построят пять комплексов по сортировке и утилизации ТКО - РИА Новости, 16.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
В Приамурье построят пять комплексов по сортировке и утилизации ТКО

В Приамурье построят 5 комплексов по обращению с ТКО мощностью 190 тысяч тонн

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПереработка и утилизация мусора
Переработка и утилизация мусора - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Переработка и утилизация мусора. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 ноя – РИА Новости. В Приамурье построят пять комплексных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) общей мощностью обработки 190 тысяч тонн в год, утилизации - 54 тысячи тонн, сообщает правительство области.
Губернатор Амурской области Василий Орлов обсудил с Российским экологическим оператором (РЭО) создание в регионе инфраструктуры по сортировке и утилизации отходов. На встрече с генеральным директором РЭО Денисом Буцаевым глава региона обсудил детали инвестиционных проектов по созданию инфраструктуры по сортировке и утилизации отходов, стороны также подписали соглашение о сотрудничестве.
Вывоз мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Азбука на выброс: как правильно сортировать мусор
"Российский экологический оператор имеет ценный для нас опыт работы. Сотрудничество с компанией позволит нам, используя лучшие практики, которые есть в других регионах, эффективно выстроить работу в сфере обращения с отходами. У нас есть перспективные проекты по переработке отходов, уверен, при поддержке Российского экологического оператора они будут реализованы", - сказал Орлов.
Как отметил Буцаев, в Приамурье существует проблема труднодоступности населенных пунктов, в связи с чем должен быть продуман особенный подход к развитию инфраструктуры обращения с отходами.
Раздельный сбор мусора в Москве - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Опасные отходы: что это и как их выбрасывать
"На встрече с главой региона обсудили возможные пути решения ряда вопросов. К строительству на территории Амурской области, согласно федеральной схеме, планируется пять комплексных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) общей мощностью обработки 190 тысяч тонн в год, утилизации - 54 тысячи тонн. Создание новых объектов позволит субъекту достигнуть целей указа президента Российской Федерации № 474", - отметил Буцаев.
В рамках соглашения правительство Амурской области и РЭО будут работать над повышением инвестиционной привлекательности региона для создания инфраструктуры по обращению с ТКО. В частности, инвесторы могут получить меры поддержки со стороны РЭО.
Жительницы Москвы выносят мусор - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Не туда! Что нельзя выбрасывать в бак для вторсырья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала