Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил бизнесмена Батурина к шести годам колонии - РИА Новости, 14.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд приговорил бизнесмена Батурина к шести годам колонии

Суд приговорил бизнесмена Батурина к шести годам колонии за мошенничество

Виктор Батурин - РИА Новости, 1920, 14.11.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Симоновский районный суд Москвы приговорил бизнесмена Виктора Батурина к шести годам колонии по делу о мошенничестве, сообщил корреспондент РИА Новости.
«

"Признать Батурина Виктора Николаевича виновным <...> и назначить ему наказание в виде шести лет колонии общего режима со штрафом 500 тысяч рублей", — огласила решение судья Светлана Туманина.

Во время прений сторон прокурор просил назначить Батурину семь с половиной лет колонии.
Суд признал бизнесмена виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и двух эпизодах фальсификации доказательств, но по второму пункту освободил его от наказания за истечением срока давности преступления. В начале судебного разбирательства Батурин признал вину. Его арестовали в июле 2021 года.
Дмитрий Дюран
В Москве задержали бизнесмена и друга Волочковой Дюрана
Уголовное дело против Батурина возбудили по заявлению его сестры Елены Батуриной — вдовы экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. По словам адвокатов, она назвала поддельным приложение к мировому соглашению об урегулировании спора с Батуриным, который рассматривался в суде Инсбрука. Речь идет о компенсации за пакет акций девелоперской компании "Интеко" стоимостью свыше 500 миллионов рублей.
В 2013 году Гагаринский районный суд Москвы приговорил Батурина к семи годам колонии общего режима за мошенничество. Его освободили в 2016-м после того, как Верховный суд Калмыкии заменил неотбытую часть наказания штрафом в размере 300 тысяч рублей.
Микаил Шишханов - РИА Новости, 1920, 03.07.2023
Суд признал банкротом бизнесмена Микаила Шишханова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала