Рейтинг@Mail.ru
Легенда ЦСКА признался в любви к России - РИА Новости Спорт, 06.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Легенда ЦСКА признался в любви к России

Акинфеев заявил, что никогда не променяет русские березки на испанские сосны

© пресс-служба ПФК ЦСКАВратарь ЦСКА Игорь Акинфеев
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев в ходе лекции "Вратарь, подаривший надежду" во время марафона общества "Знание" заявил, что не променяет русские березы на испанские сосны.
Акинфееву 37 лет, он выступает за московский клуб на протяжении всей карьеры.
«
"На чемпионате мира в Бразилии после гола от Южной Кореи вся моя футбольная жизнь пролетела очень быстро, лежа десять секунд в воротах. Я понимал, что сейчас начнется. Но ты должен встать с колен и доказать обратное. И в 2018 году было доказано, что от любви до ненависти один шаг. Каждый человек в нашей стране должен быть патриотом. Мы объединились тогда с болельщиками, команда объединилась. Да, не все получилось, но любовь была на пределе возможностей. У меня наворачивались слезы. Это был лучший спортивный праздник, который мы могли видеть. Все русское я люблю больше всего. Все что происходит здесь - самое лучшее для меня", - сказал Акинфеев.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Акинфеев оценил совет Карпина российским футболистам уезжать
«
"Весь наш спорт я очень люблю. К сожалению, сейчас такая ситуация, что люди не могут выступать на международных турнирах. Но я болею за всех наших спортсменов. Не буду выделять кого-то конкретно. Я болею за Россию. Это любовь с детства. Я уже сказал, что люблю все, что связано с моей родиной - Россией. Образно говоря, даже те отпуска, которые у нас происходят, я на 80 процентов остаюсь дома. У меня не было мечты уехать за границу. Я русский душой человек, который не променяет русские березки на испанские сосны", - добавил вратарь ЦСКА.
В составе армейцев Акинфеев стал шестикратным чемпионом России, завоевал по семь Кубков и Суперкубков страны, а также выиграл Кубок УЕФА. За сборную России он провел более ста матчей, выиграл бронзу Евро-2008 и дошел до четвертьфинала ЧМ-2018.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
Акинфеев рассказал, что променял матч сборной России на прогулку
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Перенесен
    Ц. Чжэн
    Е. Приданкина
    62
    45
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Карабах
    Твенте
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Гурник Забже
    4
    1
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Виктория Пльзень
    Црвена Звезда
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кауно Жальгирис
    Бешикташ
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Андерлехт
    Кайрат
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бранн
    ПАОК
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Осасуна
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Сьон
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Трабзонспор
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Атлетик Бильбао
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Партизан
    Хетафе
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала