Рейтинг@Mail.ru
Около ста российских туристов застряли на китайской таможне - РИА Новости, 04.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Около ста российских туристов застряли на китайской таможне

Около ста российских туристов застряли на таможне в КНР из-за ситуации на Амуре

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкТаможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска на российско-китайской границе
Таможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска на российско-китайской границе - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Таможенный и пограничный контроль на автомобильном пункте пропуска на российско-китайской границе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 ноя – РИА Новости. Возвращения в Благовещенск ожидают более ста российских туристов на китайской таможне в Хэйхэ, застрявшие там из-за непростой гидрологической ситуации на пограничной реке Амур, сообщает минэкономразвития Приамурья.
"В связи с гидрологической обстановкой на пограничной реке Амур и переходом на осуществление перевозок судами на воздушной подушке ситуация с международными пассажирскими перевозками на направлении Благовещенск-Хэйхэ 4 ноября остается непростой. По данным на середину дня 4 ноября на пункте пропуска Хэйхэ находится порядка 100 российских граждан", - говорится в сообщении.
Возникающие вопросы решают совместно правительство Амурской области с китайскими властями в Хэйхэ.
"Россиян просят сохранять спокойствие и соблюдать очередь на посадку. Их перевозкой сегодня занимается одно судно на воздушной подушке. Еще одно судно после ремонта планируется вывести на линию завтра, 5 ноября", - уточняют в минэкономе.
Туристы на горе Малое Седло - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
Эксперты рассказали, куда туристы планируют поехать на ноябрьские праздники
Российским туристам рекомендуют оставаться в контакте со своими туроператорами. Специалисты в случае необходимости обязаны обеспечить размещение в гостинице города Хэйхэ.
"В условиях ограниченной возможности по транспортировке людей в обоих направлениях из-за гидрологической обстановки и особенностей перевозок в межсезонный период, министерство экономического развития и внешних связей Амурской области настоятельно рекомендует в период выходных и праздничных дней воздержаться от приобретения билетов и путешествия в Хэйхэ без острой необходимости", - указывается в пресс-релизе.
Также уточняется, что телефонная линия справочной службы "Пассажирского порта Амурассо" по Благовещенску работает с перегрузкой, поступает большое количество звонков.
Стамбул - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
В Турции ужесточили требования для предоставления аренды жилья туристам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала