Рейтинг@Mail.ru
Гладков представил достижения Белгородской области на выставке "Россия" - РИА Новости, 04.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Гладков представил достижения Белгородской области на выставке "Россия"

Гладков представил достижения Белгородской области на выставке "Россия" на ВДНХ

© Фотохост-агентство РИА Новости | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 4 ноя - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в День народного единства принял участие в открытии международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, где представлены символы и достижения региона, а также рассказал о масштабных планах области, сообщила пресс-служба регионального правительства.
В субботу на территории ВДНХ открылась выставка "Россия", она презентует главные достижения страны во всех отраслях. В выставке участвуют все 89 регионов страны, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. Работа экспозиции продлится до 12 апреля 2024 года.
Павильон Белгородской области - один из самых масштабных на выставке. Как рассказали в правительстве региона, большую часть белгородского павильона занимают меловые горы в сочетании с многолетниками - один из главных символов Белгородчины. Кроме того, здесь представлены в большом количестве интерактивные элементы. Например, гостей, как маленьких, так и взрослых, порадуют "роборуки", которые из специальных кубов складывают картинки и тематические изображения.
«

"Эта выставка - единение нашей с вами страны, когда мы все с вами видим, насколько мы все разные, но мы едины в своей культуре, в своей вере, в поддержке своего президента, в своем желании дальше жить и развиваться, продолжая оставаться самым великим государством мира",- отметил на открытии глава региона Гладков, слова которого приводит пресс-служба.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в выставочном павильоне Белгородской области на выставке-форуме Россия - РИА Новости, 1920, 04.11.2023
Создание мемориала в Белгородской области обсудили на форуме "Россия"
На торжественном открытии выставочного павильона области губернатор и председатель попечительского совета музея "Прохоровское поле" Николай Рыжков поделились совместными планами о создании большого музейного мемориала "Заживо сожженным" в Прохоровском районе. Памятник культуры будет посвящен трагедии села Гусёк-Погореловка, где в январе 1943 года фашисты заживо сожгли свыше 600 советских военнопленных и мирных жителей.
«
"У нас есть предварительная договоренность с министерством культуры. Совместными усилиями мы сделаем очередной шаг в увековечивании памяти о людях, которые подвергались издевательствам во время Великой Отечественной войны. И вместе с вами через год-полтора будем присутствовать при открытии этого великолепного памятника на территории Прохоровского района", - подчеркнул Гладков.
Также на открытии регионального павильона прошла торжественная церемония принятия присяги юнармейцев и членов военно-патриотических клубов. Главным сюрпризом для почетных гостей и посетителей выставки стало выступление белгородских школьников с популярным исполнителем SHAMAN в составе сводного хора со всей страны. Насыщенный на события день Белгородской области пройдет на выставке 11 января следующего года.
Выставка Россия, Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области
Белгородский губернатор на выставке-форуме "Россия" вручил памятные медали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала