Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный тренер назвал россиянина "медведем" и подарил ему краги: видео - РИА Новости Спорт, 30.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Хоккейный тренер назвал россиянина "медведем" и подарил ему краги: видео

Тренер Нельсон назвал хоккеиста Мирошниченко "медведем" и подарил ему краги

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Иван Мирошниченко
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Иван Мирошниченко - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Главный тренер команды Американской хоккейной лиги (АХЛ) "Херши Беарс" Тодд Нельсон в раздевалке после победы над "Уилкс-Берри" назвал российского нападающего Ивана Мирошниченко "русским медведем" и подарил ему новые краги.
Встреча, которая прошла в воскресенье, завершилась со счетом 6:1 в пользу "медведей". В конце третьего периода Мирошниченко подрался с 35-летним канадским защитником "Уилкс-Берри" Тэйлором Федуном. Российского игрока наказали пятиминутным штрафом, он покинул площадку с улыбкой на лице, одноклубники поддержали его.
Также в раздевалке главный тренер "Херши" поздравил россиянина Богдана Тринеева, который в этой встрече забросил свою первую шайбу в АХЛ.
«
"Первая шайба, первые боевые перчатки, громкий рев от новичков", - подписал клуб видео с российскими хоккеистами, которое опубликовано в аккаунте команды в соцсети Х.
В марте 2022 года у Мирошниченко была диагностирована лимфома Ходжкина - опухолевое заболевание лимфатической системы. Игрок проходил лечение в Германии. В начале июня нападающий завершил полный курс лечения и вернулся к тренировкам, а в октябре приступил к тренировкам с командой Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) "Омские крылья". Мирошниченко дебютировал за "Авангард" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) 4 декабря. В 2023 году форвард расторг контракт с "ястребами" и перешел в "Вашингтон", который выбрал россиянина на драфте НХЛ-2022 под 20-м номером в первом раунде.
Тринееву 21 год, он был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ 2020 года в четвертом раунде под общим 117-м номером. Россиянин подписал контракт с "Кэпиталз" в 2022 году, сезон-2022/23 он провел в аренде в московском "Динамо", где сыграл в 39 матчах и набрал 13 очков (2 шайбы и 11 передач). В начале октября россиянин был отправлен в фарм-клуб.
Нападающий Эдмонтон Ойлерз Коннор Макдэвид (слева) и защитник Калгари Флэймз Никита Задоров - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
"Эдмонтон" обыграл "Калгари" в матче Классики наследия НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    17.08 20:00
    С. Кырстя
    А. Калинская
  • Теннис
    17.08 19:45
    Д. Шнайдер
    М. Хвалиньская
  • Футбол
    17.08 19:30
    Спартак Кострома
    Уфа
  • Футбол
    1-й тайм
    Пиза
    Эмполи
    0
    0
  • Футбол
    17.08 21:45
    Кремонезе
    Сампдория
  • Футбол
    17.08 22:00
    Депортиво
    Эльче
  • Футбол
    17.08 22:15
    Каза Пия
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала