МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Сергей Смышляев. Гибель боевых товарищей из бригады "Эспаньола" в зоне специальной военной операции переносится тяжелее, чем смерть вратаря московского ЦСКА Сергея Перхуна, признался в интервью РИА Новости экс-защитник армейцев и сборной России Андрей Соломатин.
«
"Последняя потеря - Стич из локомотивского движа. Он был рад каждой нашей встрече, искренне. Это самая тяжелая потеря. Если сравнивать с Сережкой Перхуном, там был игровой эпизод, потом больница, кома, потом его не стало. Было очень тяжело, но сейчас тяжелее", - рассказал Соломатин.
Сергей Перхун скончался 28 августа 2001 года в клиническом военном госпитале имени Бурденко после того, как 18 августа в результате трагического стечения обстоятельств получил тяжелую травму в матче чемпионата страны с махачкалинским "Анжи".
Соломатин в начале августа вступил в ряды бригады "Эспаньола" - добровольческое подразделение, сформированное из фанатов различных клубов. Он подписал полугодичный контракт.
Полностью интервью с Андреем Соломатиным читайте на сайте rsport.ria.ru.


