Рейтинг@Mail.ru
Азаров: мы сумели представить потенциал Самарской области в Китае - РИА Новости, 18.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Азаров: мы сумели представить потенциал Самарской области в Китае

© Фото : Пресс-служба правительства Самарской областиГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время визита в Пекин
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время визита в Пекин - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время визита в Пекин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Самарская область продемонстрировала готовность к сотрудничеству с потенциальными инвесторами и крупными компаниями, которые рассматривают наш регион для реализации своих проектов, локализации производств на территории Российской Федерации, сообщил губернатор Дмитрий Азаров.
Заявление было сделано в Пекине, на международном форуме "Один пояс, один путь", на котором, в составе делегации Российской Федерации, была представлена делегация Самарской области.
"Мы сумели представить потенциал нашего региона, рассказать о внимании к перспективным проектам, о нашем гостеприимстве. И, конечно же, продемонстрировали готовность к сотрудничеству с нашими регионами-партнерами, с которыми мы уже связаны соглашениями о сотрудничестве, и с бизнес-партнерами наших предприятий", - подчеркнул Азаров.
По его словам, инфраструктура Самарской области должна стать важной частью транспортного коридора "Север – Юг", в качестве одного из ключевых объектов которого предполагается дорога "Обход Тольятти" с мостом через Волгу. В преддверии международного форума в Пекине губернатор обсудил создание портово-логистического хаба в регионе с потенциальными инвесторами проекта. А идею его размещения в регионе поддержал президент РФ Владимир Путин.
© Фото : Пресс-служба правительства Самарской областиЛоготип форума "Один пояс - один путь" в Пекине
Логотип форума Один пояс - один путь в Пекине - РИА Новости, 1920, 18.10.2023
Логотип форума "Один пояс - один путь" в Пекине
Сегодня Азаров совместно с представителями крупных компаний области провел ряд переговоров с партнерами из КНР, которые готовы к реализации совместных инвестиционных проектов. На встрече была рассмотрена возможность размещения на территории Особой экономической зоны Тольятти крупного предприятия машиностроительной отрасли, добавили, в свою очередь, в пресс-службе правительства Самарской области.
"Подтверждаю готовность рассмотрения дополнительных предложений по улучшению условий размещения производства на территории Самарской области", – отметил во время переговоров губернатор.
Также Азаров напомнил, что ранее Самарская область заключила соглашения о сотрудничестве с шестью провинциями и двумя городами КНР.
"Мы имели возможность рассказать о Самарской области, об условиях ведения бизнеса в ходе визитов делегаций тех или иных предприятий, компаний Китайской Народной Республики. Сегодня мы продолжили эти переговоры, уточнили позиции, проговорили дополнительные условия для сотрудничества", - заявил губернатор.
Также Азаров отметил, что встречи с потенциальными партнерами проводятся на постоянной основе и выразил уверенность в том, что уже до конца года обсуждение совместных планов с партнерами и потенциальными инвесторами будет продолжено за столом переговоров.
Заседание штаба Самарской области​ по реализации проекта межвузовского кампуса
Азаров провел заседание штаба по проекту межвузовского кампуса в Самаре
"Мы сделали еще один шаг вперед для сотрудничества с нашими друзьями, с нашими братьями из Китайской Народной Республики. И, конечно, особый статус визита российской делегации подчеркивало участие Президента страны Владимира Путина в этом масштабном форуме. Именно Президент задает импульс на сотрудничество с нашими государствами, нашими народами, на межрегиональное сотрудничество, которое мы стараемся воплотить в жизнь", - подчеркнул Азаров.
Только за последние годы было открыто более ста новых производств в различных секторах экономики, что позволило создать дополнительно свыше 50 тысяч рабочих мест. В регионе работают индустриальные, промышленные и технопарки, где создаются выгодные условия для успешного развития и ведения бизнеса, напомнили в пресс-службе.
Третий форум высокого уровня "Один пояс, один путь" проходит в Пекине 17-18 октября в год десятилетия одноименной инициативы, предложенной Си Цзиньпином.
"Один пояс, один путь" - международная инициатива Китая по совершенствованию действующих и созданию новых торгово-транспортных коридоров, связывающих более 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки, что призвано способствовать развитию торговых отношений между ними и Китаем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала