Рейтинг@Mail.ru
Наступающий на Мексику ураган "Лидия" усилился до четвертой категории - РИА Новости, 11.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наступающий на Мексику ураган "Лидия" усилился до четвертой категории

Приближающийся к Мексике ураган "Лидия" усилился до четвертой категории

© Pixabay / skeezeСмерч
Смерч - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Смерч. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 11 окт - РИА Новости. Скорость ветра в урагане "Лидия" достигла 220 километров в час, что соответствует четвертой категории из пяти по шкале Саффира-Симпсона, на побережье штатов Халиско и Наярит ожидаются девятиметровые волны, сообщили мексиканские метеоорлоги.
«
"(Ураган - ред.) "Лидия" набрал опасную силу урагана четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона... Максимальная устойчивая скорость ветра составляет 220 километров в час, порывы ветра - 260 километров в час... Его циркуляция вызовет чрезвычайные осадки... и волны высотой от семи до девяти метров на побережьях Наярита и Халиско", - говорится в бюллетене, опубликованном Национальной метеорологической службой в соцсети Х.
Накануне правительства штатов Халиско, Наярит, Южная Нижняя Калифорния и Герреро в качестве превентивной меры отменили до уведомления все занятия в образовательных учреждениях.
Национальная служба гражданской защиты объявила во вторник красный уровень тревоги в 22 прибрежных муниципалитетах штата Халиско и семи муниципалитетах штата Наярит. В этой ситуации населению рекомендуется находиться в убежищах или безопасных местах до уведомления властей.
Помимо ураганного ветра населению региона угрожают сильнейшие ливни - ожидается, что на маршруте "Лидии" в Халиско и Наярите выпадет до 250 миллиметров осадков, до 200 миллиметров - в Колиме, Герреро и Мичоакане.
В последний раз ураган такой силы, "Иэн", выходил на берег из Атлантики в 2022 году, он причинил серьезный ущерб западной Кубе и Юго-Востоку США.
Обесточенные высоковольтные линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 17.09.2023
В Канаде более 130 тысяч человек остались без электричества из-за урагана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала