Рейтинг@Mail.ru
Новый путепровод со спиральным съездом открыли в челябинском Бакале - РИА Новости, 11.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область

Новый путепровод со спиральным съездом открыли в челябинском Бакале

© Depositphotos.com / dspguyАвтомобиль на шоссе
Автомобиль на шоссе - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Автомобиль на шоссе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 окт – РИА Новости. Новый путепровод, строительство которого велось два года и соединяющий две части города Бакал Саткинского муниципального района, открыли в Челябинской области, сообщила пресс-служба правительства региона.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер находится с рабочей поездкой в горнозаводской зоне региона.
«
"Мы не просто открываем важный инфраструктурный объект. Это нечто большее, вы мне сами об этом рассказывали, что для Бакала всегда этот мост был сердцем города. В 2020 году, когда я был здесь, мне рассказывали про это. Я нисколько не сомневался, что надо срочно восстановить мост, построить его заново", – цитирует пресс-служба правительства региона слова Текслера.
По словам губернатора, развитие Бакала будет продолжаться. "Да, есть проблемы, и я об этом знаю. Кое-что уже сделано, но остается еще многое сделать. Мост – это первое важное, знаковое событие для жизни Бакала. …будем встречаться и с руководством рудоуправления. Ставлю задачу восстановить работу предприятия, как это было раньше, как это должно быть. Есть и другие планы, и инфраструктурные задачи, которые необходимо решать", - отметил он.
Города России. Челябинск - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
В Челябинской области выполнили уже 80 процентов дорожных работ в 2023 году
Новый мост - со спиральным въездом, мост соединяет верхнюю и нижнюю части города, поясняет пресс-служба правительства. Первый мост со спиральным въездом над железнодорожными путями был построен в середине 1960-х годов прошлого века, уточняет пресс-служба. В 2008 году в конструкции моста были обнаружены дефекты, в связи с чем движение по путепроводу закрыли, но спустя 13 лет решение о строительстве нового объекта принял Алексей Текслер во время поездки в Бакал, поясняется в сообщении.
По словам главы Саткинского муниципального района Александра Глазкова, день открытия моста - знаковый день для Бакала. "Строительство длилось около 2 лет - с августа 2021 года по октябрь 2023 года. Все согласно графику. И вот мы стали свидетелями открытия объекта. Это уникальный мост со спиральным съездом по аналогии с тем, который был разобран. Благодарю Алексея Леонидовича Текслера за столь внимательное отношение к нуждам жителей Бакала. Благодарю АО "Уралмостострой", крупнейшую мостостроительную организацию в России, за качественную работу", - написал глава района на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Кроме того, глава Саткинского района на автомобиле проехал по мосту, отметив, что разметка на мост нанесена, дорожные знаки также присутствуют. "Проехал по мосту с большим удовольствием", - сказал он.
Глава Бакальского городского поселения Андрей Зарочинцев добавил, что жители поселения еще несколько лет назад отмечали необходимость восстановления старого моста. "Когда я в 2017 году избирался главой, жители по опросам 96%, во главу угла ставили возрождение моста", - сказал он.
Челябинск - РИА Новости, 1920, 10.08.2023
Челябинск получит 1,7 миллиарда рублей на модернизацию ЖКХ
По данным министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, мост соединил между собой две части города. Сооружение находилось в нерабочем состоянии порядка 10 лет, его капитальный ремонт стал возможен во многом благодаря проекту "Дорожный рывок", который инициировал губернатор региона. Сумма проекта составила 403 миллиона рублей, протяженность сооружения – 263 метра, ширина проезжей части составляет 7 метров, высота путепровода составляет 14,5 метра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала