Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ призвала всех не защищенных от COVID-19 людей быстро пройти вакцинацию - РИА Новости, 09.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ призвала всех не защищенных от COVID-19 людей быстро пройти вакцинацию

ВОЗ призвала всех не защищенных от COVID-19 и гриппа людей пройти вакцинацию

© iStock.com / Alexander VasilyevКомпьютерная модель вируса COVID-19
Компьютерная модель вируса COVID-19 - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Компьютерная модель вируса COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 9 окт - РИА Новости. Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призывает всех людей, не защищенных от COVID-19 и сезонного гриппа, особенно группы риска, как можно скорее пройти вакцинацию, говорится в пресс-релизе организации.
«
"По мере того как осень сменяется зимой, Европейское региональное бюро ВОЗ, Европейская комиссия и Европейский центр по контролю и профилактике заболеваний (ECDC) обращаются с четким и срочным посланием: люди, которые остаются не защищенными как от COVID-19, так и от сезонного гриппа, особенно наиболее уязвимые и подверженные риску, должны принять любое предложение о вакцинации для предотвращения или смягчения последствий этих совместно циркулирующих респираторных инфекций", - сказано в документе.
Дозатор с антисептическим средством для рук в торговом центре - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Опрос показал, как россияне относятся к возможному возвращению COVID-19
Согласно данным организации, в течение зимнего сезона в прошлом году наблюдалась избыточная смертность из-за этих двух заболеваний, особенно среди очень молодых и очень старых людей. В ВОЗ также напомнили, что более 90% зарегистрированных случаев смерти от COVID-19 приходится на лица в возрасте 65 лет и старше. Организация уточняет, что в группы риска входят люди с сопутствующими заболеваниями, беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом и пожилые.
«
"Вакцинация остается сильнейшим средством как против гриппа, так и против COVID-19. Крайне важно развернуть целенаправленные кампании вакцинации, чтобы охватить людей, подверженных риску, в преддверии зимнего сезона, в том числе с возможностью сочетать вакцинацию с бустерами вакцин против COVID-19", - приводятся в документе слова еврокомиссара по здравоохранению и безопасности пищевых продуктов Стеллы Кириакидес.
Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил РИА Новости, что обновленная вакцина "Спутник V", которая защитит от актуальных штаммов коронавируса, поступит в медицинские учреждения в первой половине декабря.
Федеральный оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщил 3 октября, что заболеваемость коронавирусной инфекцией за неделю увеличилась в России на 13,8%, а госпитализации - на 9,8%.
В лаборатории - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Роспотребнадзор сообщил о выявлении штамма COVID "эрис" в Красноярске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала