Рейтинг@Mail.ru
Финал конкурса "Педагог-психолог" объединил разные регионы страны - РИА Новости, 02.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника

Финал конкурса "Педагог-психолог" объединил разные регионы страны

© Пресс-служба МГППУФинал конкурса "Педагог-психолог – 2023"
Финал конкурса Педагог-психолог – 2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. В Москве стартовали очные финальные испытания Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог – 2023", сообщили в Минпросвещения. В Год педагога и наставника конкурс проходит в 17-й раз. В нем участвуют представители 85 регионов страны. Учредитель конкурса – Минпросвещения России.
Приветствие в адрес участников конкурса направил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
"Важная задача современной системы образования – создавать такую образовательную среду, которая обеспечивает психологическую безопасность, благополучное развитие каждого ребенка, способствует раскрытию его способностей и личностного потенциала. Одну из главных ролей в этой работе играет, безусловно, психолог", – подчеркнул Сергей Кравцов.
На торжественной церемонии открытия конкурса первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев приветствовал финалистов и отметил, что конкурс "Педагог-психолог – 2023" стал частью комплекса мероприятий Большой учительской недели.
Учитель в классе - РИА Новости, 1920, 30.09.2023
В финале конкурса "Директор года России" примут участие 30 руководителей
"Сложно переоценить значение педагогов-психологов в российской системе образования. Эти специалисты – важная составляющая большой образовательной команды, они отвечают за благоприятный климат в школе, помогают ребенку самореализоваться. А конкурс "Педагог-психолог России" дает участникам новые возможности: общение с коллегами, пополнение багажа знаний, новых друзей в каждом уголке нашей страны. Желаю вам плодотворной работы!" – обратился к финалистам Александр Бугаев.
Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская рассказала, что за 17 лет конкурс стал масштабным государственно-общественным событием.
"Педагоги-психологи – одна из самых больших профессиональных команд, насчитывающая 55 тысяч специалистов. Эта команда оказывает помощь детям, родителям, педагогам и школьным управленцам. В образовании будущее создается уже сегодня, и все, что мы с вами делаем сейчас, направлено на развитие нашей страны", – заключила Лариса Фальковская.
Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог – 2023" включает два тура: экспертный и суперфинал.
На экспертном этапе педагогов ждут испытания "Блицинтервью" и "Мастер-класс". 15 лауреатов, которые выйдут в суперфинал, продемонстрируют свои знания, умения и навыки в ходе испытания "Профессиональный кейс". Для остальных участников конкурса будут организованы образовательные и научно-практические мероприятия.
Имена победителя, призеров и лауреатов назовут 5 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится на площадке Московского городского педагогического университета.
Иван Зарубин из Тюменской области, преподаватель Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства
В Туле назван победитель конкурса "Мастер года – 2023"
Награда победителю будет вручена на сцене Государственного Кремлевского дворца 5 октября, в День учителя, в ходе праздничного концерта и торжественной церемонии награждения победителей всероссийских профессиональных конкурсов.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог" проводится в целях повышения профессионального уровня и реализации творческого потенциала педагогов-психологов, повышения престижа психологической службы в российской системе образования.
Учредитель конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, оператор федерального этапа – Московский государственный психолого-педагогический университет.
Конкурс проводится при поддержке партнеров – ведущих организаций в сфере психологии и педагогики, поддержки детей и их семей, которые принимают активное участие в организации научно-познавательной программы, а также поощрении участников, лауреатов и призеров конкурса.
Торжественные мероприятия по подведению итогов и награждению победителей конкурса "Педагог-психолог" входят в программу Большой учительской недели, которая проходит в России со 2 по 8 октября.
Международный педагогический форум Новые смыслы образования
Мероприятия Большой учительской недели пройдут во всех регионах России
Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации. В связи с возросшим вниманием общества к вопросам образования и воспитания Большая учительская неделя в этом году пройдет с увеличенным количеством мероприятий и участников. Мероприятия Большой учительской недели охватят все регионы страны. Центральными федеральными событиями станут финальный тур Всероссийского конкурса "Учитель года России", объявление победителей Всероссийских профессиональных конкурсов "Мастер года", "Педагог-психолог России", "Директор года России", "Учитель-дефектолог России", "Воспитать человека", "Первый учитель", а также Форум классных руководителей в Москве, пленарное заседание в рамках Съезда учителей сельских школ и Собрание студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов. Победители и участники всех профессиональных конкурсов посетят праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце в День учителя. В финале Большой учительской недели пройдет Всероссийская акция "День с педагогом и наставником".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала