Рейтинг@Mail.ru
Из Петербурга хотят организовать прямые рейсы в Мумбаи и Дели - РИА Новости, 28.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Из Петербурга хотят организовать прямые рейсы в Мумбаи и Дели

Власти Петербурга обсудят в Индии возможность прямых рейсов в Мумбаи и Дели

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 сен – РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга обсудят в Индии возможность запуска прямых авиарейсов в Мумбаи и Дели, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин.
"Действительно, мы с правительственными структурами и авиакомпаниями обсуждаем эту возможность. Если мы запустим эту линию, то туристический рынок вырастет ровно на масштабы перевозных мощностей. Это выгодно, в частности, для Мумбаи, потому что они бы выступили хабом на целую группу штатов, на целый макрорегион Индии", - сказал он в кулуарах прошедшей в Нью-Дели конференции "Возможности бизнеса для предпринимателей из Индии и Санкт-Петербурга в современных условиях".
Княгинин отметил, что до коронавируса "потенциал туристов из Индии был примерно 50 тысяч в год". "Мы считаем, что этого недостаточно и потенциал следует развивать", - добавил он.
"Каждый раз, когда приходят туристы, за ними приходит бизнес. Но не решив логистическую проблему, мы существенно осложняем контакты представителей разного бизнеса между собой, - добавил вице-губернатор. - Если придут туристы, обслуживать этот поток придут финансовые структуры, если придут финансовые структуры, нужно будет поить, кормить, расселять. Поскольку у туристов из Азии специфические запросы, скорее всего, этим будут заниматься и представители Индии".
По его словам, так вырастет целый класс бизнесменов из Индии, они будут проводниками для всех остальных, разбираясь с нашими законами, с рынком труда, с регулированием.
На данный момент регулярное авиасообщение между Россией и Индией ограничено рейсами между Москвой и Нью-Дели. С октября этого года планируется также выполнение рейсов из Москвы и Екатеринбурга на индийский курорт - Гоа.
Девушка на пляже Петит-Анс на острове Маэ, Сейшелы - РИА Новости, 1920, 28.09.2023
На море — без стыковок. Новые маршруты для пляжного отдыха осенью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала