14:25 23.09.2023
(обновлено: 18:27 23.09.2023)
Жители Еревана несут цветы к посольству России в память о миротворцах
Жители Еревана несут цветы к посольству России в память о погибших миротворцах
© SputnikЦветы у здания посольства РФ в память о погибших во время азербайджанских обстрелов в Нагорном Карабахе российских миротворцах
![Цветы у здания посольства РФ в память о погибших во время азербайджанских обстрелов в Нагорном Карабахе российских миротворцах Цветы у здания посольства РФ в память о погибших во время азербайджанских обстрелов в Нагорном Карабахе российских миротворцах - РИА Новости, 1920, 23.09.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/09/17/1898202824_0:44:1280:764_1920x1080_80_0_0_dc4181a76bc00d7353ae53dc105d3a68.jpg.webp)
© Sputnik
Цветы у здания посольства РФ в память о погибших во время азербайджанских обстрелов в Нагорном Карабахе российских миротворцах. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 23 сен — РИА Новости. Жители Еревана несут цветы к российскому посольству в память о погибших в Нагорном Карабахе миротворцах, сообщил корреспондент РИА Новости.
Несколько семей и одна женщина принесли цветы, одна из пришедших жительниц армянской столицы заявила, что ее повергла в шок смерть российских солдат.
"Мой глубочайший поклон матерям, женам, сестрам, дочерям. Крепитесь. Я благодарна этим парням, что приехали из России и служили в Нагорном Карабахе", — рассказала горожанка по имени Алла.
Сегодня днем обстановка у российской дипмиссии спокойная, в отличие от последних дней усиление полиции перед ней сняли.
Минобороны сообщило в среду, что автомобиль с российскими миротворцами подвергся обстрелу из стрелкового оружия в районе населенного пункта Джанятаг в Нагорном Карабахе, военные погибли. В ведомстве добавили, что на месте работают российские и азербайджанские следователи.
Как сообщала пресс-служба Кремля в четверг, президент Азербайджана Ильхам Алиев в разговоре со своим российским коллегой Владимиром Путиным принес извинения за гибель миротворцев. Он также заявил, что будет проведено тщательное расследование, виновные понесут наказание.