19-летний игрок принес "Автомобилисту" победу над "Салаватом Юлаевым"
19-летний игрок принес "Автомобилисту" победу над "Салаватом Юлаевым" - РИА Новости Спорт, 22.09.2023
19-летний игрок принес "Автомобилисту" победу над "Салаватом Юлаевым"
Екатеринбургский "Автомобилист" с минимальным счетом переиграл на выезде уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ. РИА Новости Спорт, 22.09.2023
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Екатеринбургский "Автомобилист" с минимальным счетом переиграл на выезде уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Встреча, прошедшая в Уфе в пятницу, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу гостей. Единственную шайбу забросил Владислав Раздьяконов (28-я минута), для 19-летнего форварда это первый гол в КХЛ в карьере.
Голкипер уральцев Евгений Аликин оформил свой первый в сезоне и 19-й в карьере шатаут, отразив 29 бросков по своим воротам.
"Автомобилист" прервал серию из трех поражений, "Салават Юлаев" до этой встречи одержал три победы подряд.
"Автомобилист" (12 очков, 10 матчей) занимает третье место в таблице Восточной конференции, "Салават Юлаев" (10 очков, восемь матчей) идет пятым на Востоке.