Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности о мужчине, задержанном в Москве за слив данных - РИА Новости, 15.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стали известны подробности о мужчине, задержанном в Москве за слив данных

Мужчина, задержанный в Москве за слив данных, оказался сотрудником "Кронштадта"

Полиция - РИА Новости, 1920, 15.09.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Задержанный по подозрению в сливе конфиденциальных данных в Москве сотрудник одной из компаний по производству беспилотников работал сетевым инженером в "Кронштадте", сообщили в пятницу в пресс-службе компании.
Ранее в пятницу источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что в Москве задержали сотрудника одной из компаний по производству беспилотников по подозрению в "сливе" данных в интернет. По словам источника, мужчина имел доступ к "некой важной информации" о компании, которые выложил на портал Github.
"Бывший сетевой инженер компании "Кронштадт" действительно осуществлял распространение сведений конфиденциального характера, находясь при исполнении должностных обязанностей. На сайт github.com он выкладывал составляющие коммерческую тайну персональные и технические учетные записи, а также действующие пароли к ним", - сообщили в пресс-службе.
В компании отметили, что служба безопасности "Кронштадта" своевременно выявила правонарушение и предотвратила утечку сведений, составляющих коммерческую тайну.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ России - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
ФСБ предостерегла жителя Ростова-на-Дону от госизмены
"В этой связи возбуждено уголовное дело - часть 2 статьи 183 УК РФ "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну", - уточнили в "Кронштадте".
При этом ранее источник РИА Новости говорил о возбуждении дела по другой статье - о "неправомерном воздействии на критическую информационную инфраструктуру РФ" (часть 4 статьи 274.1 УК РФ).
"Кронштадт" специализируется на разработке и производстве военных беспилотников различного класса. Одной из главной разработок компании является разведывательно-ударный беспилотник "Орион", который, в частности, применялся в зоне СВО. К актуальным проектам компании относится разработка ударных дронов "Сириус" и тяжелого БПЛА "Гром".
GitHub - крупный веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки.
Информационные технологии - РИА Новости, 1920, 03.09.2023
Хакеры опубликовали данные о британских военных объектах, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала