Рейтинг@Mail.ru
Лауреатов на премию "За верность науке" назовут в октябре - РИА Новости, 14.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Лауреатов на премию "За верность науке" назовут в октябре

© Фото : Минобрнауки РоссииНаграды Всероссийской премии "За верность науке"
Награды Всероссийской премии За верность науке - РИА Новости, 1920, 14.09.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Более 1200 заявок подано от претендентов на IX Всероссийскую премию "За верность науке", лауреаты будут названы в октябре, сообщили РИА Новости в Минобрнауки.
«
"На IX Всероссийскую премию "За верность науке" поступило 1213 заявок из 78 регионов России. Имена лауреатов будут объявлены на торжественной церемонии, которая состоится в октябре 2023 года. Победители получат денежное вознаграждение и специальные призы от партнеров конкурса: путешествие на атомном ледоколе, поездку на один из российских космодромов и уникальную экскурсию в Инженерный центр корпорации "Иркут" в Москве", - говорится в сообщении.
Кроме того, лауреаты премии смогут поехать на одно из ключевых событий Десятилетия науки и технологий – III Конгресс молодых ученых.
Тренажер для подготовки пилотов самолетов МС-21 - РИА Новости, 1920, 26.06.2023
Победители премии "За верность науке" смогут полетать на тренажере МС-21
"Премия "За верность науке" направлена на решение задачи в рамках Десятилетия науки и технологий, связанной с доступностью информации о достижениях отечественных ученых. Она способствует появлению большего количества научно-просветительских проектов и расширению их географии. Это подтверждают цифры: в 2020 году было подано 312 заявок, в 2021 году, в Год науки и технологий, их число выросло до 744, в 2022 году – 1165. В этом году мы в очередной раз побили рекорд – 1213 заявок из 78 регионов. Также стоит отметить не только количество, но качество и разнообразие форматов проектов, которые были заявлены на премию. Это уже ставшие традиционными подкасты о науке, фестивали, фотовыставки, научно-популярные книги, просветительские проекты в социальных сетях, так и виртуальные музеи, VR-реконструкции", – сказал замминистра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.
Организатором премии выступает Минобрнауки, партнеры мероприятия - Российская академия наук, НИЦ "Курчатовский институт" и МГУ имени Ломоносова. Уже более пяти лет подряд поддержку премии оказывает благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт".
Премия За верность науке - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Минобрнауки заявило о трех новых номинациях премии "За верность науке"
Учредителями специальных призов выступили госкорпорации "Роскосмос", "Ростех" и "Росатом".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала