Рейтинг@Mail.ru
Козловский выиграл суд у активиста, обвинявшего его в дискредитации армии - РИА Новости, 13.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Козловский выиграл суд у активиста, обвинявшего его в дискредитации армии

Суд удовлетворил иск Козловского по оспариванию данных о дискредитации армии

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктер и режиссер Данила Козловский на церемонии открытия 29-го российского фестиваля "Кинотавр"
Актер и режиссер Данила Козловский на церемонии открытия 29-го российского фестиваля Кинотавр - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
Актер и режиссер Данила Козловский на церемонии открытия 29-го российского фестиваля "Кинотавр". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Пресненский суд Москвы частично удовлетворил иск актера Данила Козловского к главе "Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталию Бородину о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд частично удовлетворил иск Козловского Д. В. Признаны несоответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца сведения, распространяемые Виталием Бородиным в своем канале в Telegram", - рассказал собеседник агентства.
Суд обязал Бородина удалить порочащие сведения, опубликовать опровержение и выплатить Козловскому один рубль.
Ранее Бородин направил заявление в Генпрокуратуру с просьбой проверить Козловского на предмет дискредитации ВС РФ. По его утверждению, артист уехал в США после начала СВО, а также высказывался против спецоперации в своих соцсетях.
Позднее Козловский опроверг свой отъезд в США, заявил, что не имеет второго гражданства и продолжает работать в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге.
Артист также сообщил, что его адвокаты подготовили заявление в "компетентные органы" с просьбой проверить высказывания Бородина и его организации. Козловский оценил действия Бородина словами "писать доносы в прокуратуру, стучать, устраивать охоту на ведьм, упражняться в ненависти", назвав это "угаром, жизнь от которого ни у кого лучше не станет".
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 07.09.2023
Главреду портала из Хакасии дали 5,5 года колонии за фейки об армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала