МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Вооруженные силы России продолжают уничтожать личный состав и технику войск Украины, которые пытаются вести контрнаступление, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире "России-1".
"Продолжаем выбивать, и выбивать, и выбивать технику, выбивать личный состав - всех, кто продолжает уже который месяц контрнаступление. Мы пережили, прошли уже весеннюю, летнюю кампании (ВСУ - ред.), и сейчас уже осенняя кампания. Но, собственно, она уже сейчас идет", - сказал министр.
Шойгу назвал выбивание техники противника главной задачей на текущий момент. "Войска занимаются тем, что держат активную оборону на нужных и необходимых направлениях, где-то она сложнее, где-то она проще, но могу сказать, что ребята действуют уверенно, командиры действуют уверенно, и надежно-надежно обороняем то, что на сегодняшний день нам надо оборонять. Там, где, естественно, это те направления, на которых пытаются осуществить прорыв украинские вооруженные силы. Но главная задача – это выбивать и выбивать технику", - сообщил Шойгу.


