Рейтинг@Mail.ru
В Северобайкальске появится спортивно-развивающий центр - РИА Новости, 13.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северобайкальске появится спортивно-развивающий центр

Цыденов: в Северобайкальске появится спортивно-развивающий центр

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкВид на Улан-Удэ с высоты птичьего полета.
Вид на Улан-Удэ с высоты птичьего полета. - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
Вид на Улан-Удэ с высоты птичьего полета.. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
УЛАН-УДЭ, 13 сен – РИА Новости. Спортивно-развивающий центр появится в городе Северобайкальск на севере Бурятии, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов в своем телеграм-канале.
«
"С Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и инвестором Ириной Александровной Кандауровой подписано соглашение на создание Спортивно-развивающего центра в городе Северобайкальск. В рамках проекта предусмотрено инвестирование 30 миллионов рублей и создание 20 новых рабочих мест", - написал Цыденов.
Также, по его словам, на ВЭФ подписано соглашение с авиакомпанией "Аврора", согласно которому в ближайшие 5 лет в Бурятию поступят пять новых легкомоторных самолетов "Байкал" для пассажирских перевозок, санавиации и лесоохраны.
Помимо этого, Бурятия подписала соглашение с АО "Интер РАО – Электрогенерация", которое обеспечит энергобезопасность региона и развитие промышленности, наращивание мощности электрогенерации.
"Это новые паросиловые блоки на Гусиноозерской ГРЭС. Развитие Окино-Ключевского угольного разреза с выходом на годовой уровень добычи до 4 миллионов тонн угля. Строительство железнодорожной ветки от Окино-Ключевского угольного разреза до железнодорожной станции Харанхой протяженностью до 80 километров", - подчеркнул Цыденов.
VIII Восточный экономический форум проходит с 10 по 13 сентября 2023 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). РИА Новости - генеральный информационный партнер форума.
Восточный экономический форум — 2023. День третий

Президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии ВЭФ.

1 из 20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала