Рейтинг@Mail.ru
Партия в США подаст заявление на опеку над Байденом - РИА Новости, 12.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Партия в США подаст заявление на опеку над Байденом

Либертарианская партия США собралась подавать заявление на опеку над Байденом

© AP Photo / Susan WalshДжо Байден
Джо Байден - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 сен - РИА Новости. Либертарианская партия США (не входит в число двух доминирующих) намерена взять опеку над президентом страны Джо Байденом и "замирающим" лидером республиканцев в сенате Митчем Макконнелл, причиной тому - оплошности, провалы в памяти и бессвязные высказывания политиков.
"Мы намерены подать заявление об опекунстве над Байденом и Макконнеллом", - сообщает партия в соцсети X (бывшая Twitter).
Президент США Джо Байден
"Я не к вам обращаюсь". Байден попал в неловкую ситуацию перед журналистами
Партия отмечает, что "острота ума и общее состояние здоровья" лидеров страны - не те вопросы, к которым стоит подходить легкомысленно, это уже проблема "национальной безопасности". При этом добавляется, что провалы в памяти, "замирания" (речь идет о 81-летнем Макконнелле, известный по своим "зависаниям") и "бессвязные заявления" политиков - не причуды, а "тревожные сигналы". Партия пишет, что моменты замешательства Байдена "вызывают тревогу". Рукопожатия с воздухом и забывчивость президента в именах вызывают "законные вопросы о его психической пригодности" для занятия наивысшего поста в стране.
По аналогии с Байденом, Макконнелл, как считают либертарианцы, прослыл "противоречивыми заявлениями" и отсутствием сосредоточенности. "Если он морально не справляться с обязанностями, это не его проблема - это проблема Америки", - пишет партия.
Тем не менее, партия заявляет, что попечительство - это "крайняя мера", однако сложившаяся ситуация того требует.
"Мы ищем юриста по этим вопросам в Вашингтоне, штат Колумбия, чтобы как можно скорее приступить к процессу (попечительства - ред.)", - отмечает партия в заявлении, предлагая другим "потерпевшим" присоединиться к ним.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала