Рейтинг@Mail.ru
В танках "Армата" доработают электронику по опыту СВО, сообщил эксперт - РИА Новости, 10.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В танках "Армата" доработают электронику по опыту СВО, сообщил эксперт

Эксперт Мураховский: в "Армате" доработают электронику и поставят танки в войска

Демонстрация танка Т-14 Армата - РИА Новости, 1920, 10.09.2023
Демонстрация танка Т-14 "Армата". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. В танках "Армата" по опыту применения этих машин в спецоперации доработают электронику, после чего должны начаться серийные поставки танка в войска, сообщил РИА Новости один из ведущих российских военных экспертов, главред журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский.
«
"По опыту апробации в СВО танки "Армата" пройдут доработку электронных систем. После этого их планируется запустить в серию и со следующего года начать поставлять в войска", - рассказал Мураховский.
Главред "Арсенала Отечества" добавил, что Т-14 "Армата" сыграет ведущую роль на поле боя, если он будет действовать в единых формированиях (рота - батальон) с тяжелой боевой машиной пехоты Т-15 "Барбарис", также созданной на платформе "Армата".
Кроме того, отметил эксперт, обеспечивать данные бронированные порядки должны новые бронированные ремонтно-эвакуационные машины Т-16 на той же универсальной гусеничной платформе.
В то же время эксперт подчеркнул, что один из законов войны, справедливый с древнейших времен, гласит, что "не только качество, но и количество имеет значение".
"Этот момент нельзя упускать и в случае с Т-14 - должно быть обеспечено крупносерийное производство нового танка с соответствующим снижением себестоимости его производства", - отметил специалист.
Мураховский добавил, что на сегодняшний день танк остается самой устойчивой машиной переднего края, способной эффективно действовать на поле боя, сохраняя боеспособность под воздействием различных огневых средств противника, и альтернативы танкам в плане прорыва обороны противника пока нет.
В России 10 сентября отмечается День танкиста.
Танки Т-14 Армата - РИА Новости, 1920, 18.06.2023
В США восхитились главной особенностью "Арматы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала