Рейтинг@Mail.ru
Марафонский маршрут на 42 километра может появиться в парке Яуза в Москве - РИА Новости, 05.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Марафонский маршрут на 42 километра может появиться в парке Яуза в Москве

Марафонцы на дистанции - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Марафонский маршрут на 42 километра может появиться в парке Яуза в Москве, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, выразив надежду, что в скором времени там можно будет проводить забеги.
"На сегодняшний момент общая площадь 350 гектаров, их них 200 - это особо охраняемые природные территории, протяжённость более 20 километров, у нас в планах создание марафонского маршрута - 42 километра. Это была одна из фишек проекта", - сказал Шапошников на пленарной сессии "Изменение городской среды - драйвер развития экономики" Дня Комплекса городского хозяйства Москвы в рамках Московского урбанистического форума.
Он отметил, что 10 лет назад были планы, что для проведения марафона не нужно будет перекрывать центр города, так как он будет проводиться в парке Яуза.
"Я думаю, в скором будущем тоже к этому придём", - заключил Шапошников.
Московский марафон состоится в столице 17 сентября. Маршрут марафона пройдет по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.
Московский урбанистический форум проходит в 2023 году в 12-й раз. В этом году мероприятие охватывает сразу четыре площадки - Зарядье, Лужники, Манеж и Гостиный двор и продлится до 10 сентября.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 26.08.2023
Спортивный кластер появится в рамках благоустройства участка "Парка Яуза"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала