Рейтинг@Mail.ru
В федерации гребли надеются на завоевание олимпийских лицензий в Париж - РИА Новости Спорт, 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В федерации гребли надеются на завоевание олимпийских лицензий в Париж

Генсек федерации гребли Исхакова надеется на завоевание олимпийских лицензий

Елена Исхакова - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Генеральный секретарь Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елена Исхакова заявила на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", что у нее есть надежда на то, что российские спортсмены в 2024 году выступят на отборочных соревнованиях к Олимпиаде, завоюют лицензии и примут участие в Играх в Париже.
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до стартов не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов. При этом организация предлагает не допускать до соревнований спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности. Российские гребцы не были допущены к участию в чемпионате мира 2023 года, проходившем в немецком Дуйсбурге.
«
"Я сегодня утром вернулась с чемпионата мира в Дуйсбурге, - сказала Исхакова. - И у меня двоякие чувства. С одной стороны, приятно видеть своих друзей, спортсменов и тренеров, как зажигаются новые звезды. Но здесь могли быть наши и белорусские спортсмены, мы могли взять медали в некоторых видах программы. Все подходили ко мне и спрашивали, когда мы вернемся. Все ждут нашего возвращения, все хотят соревноваться с сильнейшими. Надеемся, что в 2024 году у нас получится принять участие в отборочных соревнованиях в Венгрии, завоевать путевки и выступить на Олимпийских играх в Париже".
"Венгры уже заявили, что они не против участия спортсменов из России и Белоруссии и готовы обеспечить нам полную безопасность", - добавила генеральный секретарь федерации.
Никита Моргачев - РИА Новости, 1920, 29.06.2023
Российский гребец рассказал, что партнер по команде подсыпал ему допинг
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Барселона
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Арока
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Динамо Москва
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Северсталь
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Кальяри
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Халл Сити
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Арсенал
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Ипсвич Таун
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Фрайбург
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Алавес
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Интер М
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Ковентри Сити
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Штутгарт
    Боруссия Д
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сельта
    Расинг
    5
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала